Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

60 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
60 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Возврат денег либо товара

Здравствуйте. Такой вопрос - как написать заявление для возбуждения уголовного дела, с связи с тем, что продавец не отправляет заказанный (на сайте авито) и 100% оплаченный товар и не выходит на связь. Квитанция об оплате на руках, о нем известно лишь Ф.И.О., город проживания и лицевой счет.

30 Сентября 2014, 13:21, вопрос №571988 Линар, г. Нижнекамск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 906 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Назаров Кирилл

    Здравствуйте. Такой вопрос — как написать заявление для возбуждения уголовного дела, с связи с тем, что продавец не отправляет заказанный (на сайте авито) и 100% оплаченный товар и не выходит на связь. Квитанция об оплате на руках, о нем известно лишь Ф.И.О., город проживания и лицевой счет.

    Линар

    Приветствую Вас. К сожалению не получится возбудить уголовное дело, потому что это чисто гражданские правоотношения, которые регулируются законом «О защите прав потребителей». В Вашем случае, нужно обращаться в суд с требованием о возврате уплаченной за товар суммы, а также неустойки за просрочку передачи товара. 

    01 Октября 2014, 10:28
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats