Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

496 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
496 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Налоговое право

Розничная торговля

Добрый день! Собираемся открыть розничный магазин женской одежды. Подскажите, обязательно ли переходить на вмененку? Нужен ли кассовый аппарат?

30 Сентября 2014, 13:11, вопрос №571977 Анжелика, г. Воронеж
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Мякотин Максим
    Юрист, г. Ростов-на-Дону
    Общаться в чате

    С 01.01.2013 ЕНВД перестал быть обязательным налоговым режимом. Так что сейчас Вы вправе применять по всем видам деятельности УСН.
    Если сочтете, что совмещение налоговых режимов все же предпочтительнее для Вас, то заявление по форме ЕНВД-2 нужно подать не позднее 5 дней с момента начала розничных продаж.

    Если Вы перешли на специальный режим налогообложения в виде вмененного дохода (ЕНВД), то по закону ККМ вы применять не обязаны! Это становится вашим добровольным решением. Все дело в том, что ЕНВД является по своей сути фиксированным налогом. Вы платите налог исходя из размеров вашей торговой площади, базовой доходности от вашей деятельности и коэффициентов дефляторов, установленных федеральными и местными властями (есть спец формула).

    А вот если вы находитесь на упрощенной системе налогообложения (УСН, 6% от выручки или 15% от прибыли), то применять ККМ вы обязаны! 

    30 Сентября 2014, 16:44
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats