Консультируйтесь с юристом онлайн

884 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
884 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Наследство

Права наследования

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста. У нас в деревне есть дом, там жили дедушка с бабушкой. Они умерли 5 лет назад. Дом ни кто не оформлял. в права наследования не вступали. Может этот дом перейти в сельскую администрацию?

30 Сентября 2014, 12:35, вопрос №571916 Елена, г. Саранск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Дмитриева Ирина
    Юрист, г. Псков
    Общаться в чате

    Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя. Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления.Если наследство так и не будет оформлено, то дом перейдет в собственность государства, как вымороченное имущество. 

    30 Сентября 2014, 13:10
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
stats