Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

692 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
692 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Что делать?

ст.158 часть 3 деньги вернул,потерпевший претензий не имеет но прим. сторон не дают и заявление тоже говорят ждать суда

30 Сентября 2014, 11:29, вопрос №571829 рома, г. Волгоград
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Зобнина Анна

         Все верно Роман, по части 3 ст. 158 УК РФ суд не вправе прекратить дело за примирением сторон, для преступлений такой категории прекращение за примирением не предусмотрено ( ст. 76 УК РФ).

         Вы спрашиваете: что делать?

         Можно взять от потерпевшего заявление, в котором он просит суд не назначать наказание, связанное с лишением свободы, что Вы примирились и т.п. Можно собрать характеристики, да и до назначения судебного заседания можно написать в суд заявление о рассмотрении дела в особом порядке (наказание назначат меньше чем в общем).

    30 Сентября 2014, 12:26
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats