Консультируйтесь с юристом онлайн

612 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
612 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Обман инет-магазина

Я заказал товар на китайском сайте tinydeal на сумму 180 $ . Сказали ждать 1 месяц , я ждал , затем начал им писать что не получил посылка и так уже на протяжении 4-х месяцев мне говорят подождите пару дней , я пишу им уже 4 месяца и мне говорят ждите и ждите

30 Сентября 2014, 11:02, вопрос №571803 Николай, г. Волгоград
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 26.04.2018 мы ответили на 744 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Елена
    Паутина Елена
    Юрист, г. Ханты-Мансийск
    • 490ответов
    • 226отзывов

    Николай, Поскольку Интернет-магазин является дистанционным способом продажи, то в отношении такого способа продажи действуют особые правила. Эти правила регулируются статьей 26.1 ФЗ «О защите прав потребителей», а также «Правилами продажи товаров дистанционным способом», утвержденных Постановлением Правительства РФ от 27.09.2007 г. №612.,

    Советую вам не ждать, а направить в адрес магазина официальную претензию с требованием возврата денежных средств. если ваши требования в досудебном порядке не удовлетворят, то смело в суд с иском о  защите прав потребителей.

    30 Сентября 2014, 11:07
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.