Консультируйтесь с юристом онлайн

400 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
400 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Право собственности

Льготы по земельному налогу

Добрый день! Я являюсь пенсионером,инвалидом и блокадницей.Имею ли я право на налоговые льготы по земельному налогу во Всеволожском районе Ленинградской области садоводство Лотос(новотоксово)

30 Сентября 2014, 10:48, вопрос №571786 Нина, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 16.12.2017 мы ответили на 515 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Чистикова Екатерина
    Юрист, г. Вологда
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Нина!

    К сожалению, вы не указали группу инвалидности и дату ее установления. По федеральному законодательству инвалиды, имеющие I группу инвалидности, а также лица, имеющие II группу инвалидности, установленную до 1 января 2004 года, могут уменьшить налогооблагаемую базу, в данном случае кадастровую стоимость на 10.000 рублей. Как ни странно, иных льгот обнаружить не удалось, что является достаточно необычным явлением для льгот по земельному налогу.  

    30 Сентября 2014, 16:59
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
stats