Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

612 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
612 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Раздел имущества

Как мне можно подать на раздел имущества

Уважаемые юристы у меня такой вопрос.Мы с мужем в браке 3 года до этого жили 6 лет в гражданском браке имеются 2 детей один из которых инвалид квартира полностью на муже куплена до брака мы здесь только прописаны могу ли я подать на раздел имущества

30 Сентября 2014, 10:20, вопрос №571743 Ефимочкина Екатерина Андреевна, г. Нижний Новгород
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Кузнецов Денис

    К сожалению вы не имеете права на квартиру, она разделу не подлежит, ниже написано почему. Вы имеете право на получении дополнительных алиментов в зависимости от группы инвалидности общего ребенка и других факторов, при определенных обстоятельствах даже на алименты для себя.

    семейный кодекс.

    Статья 36. Имущество каждого из супругов1. Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.2. Вещи индивидуального пользования (одежда, обувь и другие), за исключением драгоценностей и других предметов роскоши, хотя и приобретенные в период брака за счет общих средств супругов, признаются собственностью того супруга, который ими пользовался.3. Исключительное право на результат интеллектуальной деятельности, созданный одним из супругов, принадлежит автору такого результата

    Статья 37. Признание имущества каждого из супругов их совместной собственностью

    Имущество каждого из супругов может быть признано их совместной собственностью, если будет установлено, что в период брака за счет общего имущества супругов или имущества каждого из супругов либо труда одного из супругов были произведены вложения, значительно увеличивающие стоимость этого имущества (капитальный ремонт, реконструкция, переоборудование и другие).

    30 Сентября 2014, 10:42
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats