Пивбар возле школы

какие номы и расстояния по продаже пива вблизи школ? как меряется? с чего начать что б закрыть пивбар?

, роман, г. Междуреченск
Денис Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте,

Измеряется по прямой, от входа в школу до входа в бар. Если есть огороженная территория от ворот школы до ворот бара… соответственно варианты.

Порядок определения является ли территория на которой расположен бар прилегающей к школе определяется местным самоуправлением в соответствии с законом о государственном регулировании оборота этилового спирта… и постановлении правительства...

Что бы не делать самому — Напишите заявление в прокуратуру с просьбой проверить законность расположения пивбара. Через некоторое время вы получите ответ со ссылкой на закон почему его нельзя закрыть или бар закроют...