Бесплатная консультация юриста в Москве
8 800 350-94-14
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

284 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
284 юриста сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Приватизация

Обще нажитое имущество

Я вышла замуж в 2005 году, проживали в квартире, которую предоставили моей свекрови от производства по договору социального найма ( в квартире были прописаны, свектровь, свекр, муж и наш несовершеннолетний сын), в 2009 году свекровь умела, а в 2010 умер свёкр. в 2009 году я прописалась в данную квартиру. По завещанию данная квартира ни кому не переходила. В 2010 году мы ее приватизировали по 1/2 на мужа и нашего несовершеннолетнего ребенка, я отказалась от приватизации, т.к. подходил очередной срок окончания приватизации, а у меня были собраны не все справки из БТИ с прошлых мест жительства (Магаданская область,Республика Коми,Вологда). вопрос: является ли данная квартира имуществом приобретенным в браке?

30 Сентября 2014, 09:51, вопрос №571708 Ольга, г. Тверь
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 18.01.2017 мы ответили на 1078 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Галаган Янна Сергеевна
    Адвокат, г. Краснодар
    Общаться в чате

    Добрый день! Нет данное имущество не относится в совместно нажитому имуществу супругами в браке, т.к. согласно ст.36 СК РФ

    1. Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.

    Но у вас сохраняется бессрочное право пользования данным жилым помещением.



    30 Сентября 2014, 10:07
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats