Обще нажитое имущество

Я вышла замуж в 2005 году, проживали в квартире, которую предоставили моей свекрови от производства по договору социального найма ( в квартире были прописаны, свектровь, свекр, муж и наш несовершеннолетний сын), в 2009 году свекровь умела, а в 2010 умер свёкр. в 2009 году я прописалась в данную квартиру. По завещанию данная квартира ни кому не переходила. В 2010 году мы ее приватизировали по 1/2 на мужа и нашего несовершеннолетнего ребенка, я отказалась от приватизации, т.к. подходил очередной срок окончания приватизации, а у меня были собраны не все справки из БТИ с прошлых мест жительства (Магаданская область,Республика Коми,Вологда). вопрос: является ли данная квартира имуществом приобретенным в браке?

, Ольга, г. Тверь
Янна Галаган
Адвокат, г. Краснодар

Добрый день! Нет данное имущество не относится в совместно нажитому имуществу супругами в браке, т.к. согласно ст.36 СК РФ

1. Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.

Но у вас сохраняется бессрочное право пользования данным жилым помещением.