Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

588 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
588 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Договор цессии

У фирмы А счета арестованы по решению суда и налоговыми органами. 1)Могу ли я, как директор и учредитель, передать дебиторскую задолженность к фирме Б? 2)есть исполнительный лист о взыскании денег с А в пользу В - МОЖНО ЛИ ЗАКЛЮЧАТЬ ДАННЫЙ ДОГОВОР? 3) Договор цессии действует только на финансовую часть фирмы или также на движимое имущество?

30 Сентября 2014, 09:30, вопрос №571686 Готманова, г. Брянск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Рязанцев Артём Алексеевич

    <P metrikaId_0.7629090087547592=«13»>Добрый день.


    <P metrikaId_0.7629090087547592=«13»>1. согласно ст. 83 Закона об сиполнительном производстве на дебиторскую задолженность может быть наложен арест, после которого Вы не можете передавать право требования по ней. Если такого постановления пристава по ВАшему делу не было, то ВЫ как единоличный исполнительный орган юрлица вправе заключить договор цессии и тем самым передать право требования по деб.задолженности. 2. Цессия будет распространяться на те обязательства, которые Вы укажите в этом договоре. Если предметом деб.задолженности является передача движимого имущества, то соответственно право требования по исполнению такого обязательства Вы также вправе передать. 3. Для договора цессии у Вас как кредитора должно быть реальное обязательство должника, срок исполнения по которому наступил. 
    30 Сентября 2014, 12:50
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats