Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

352 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
352 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Про отпуск

Добрый день , ... Помоги пожалуйста понять ..... У меня ситуация на работе , щас опишу какая ..... на новом месте работы я работаю с 05.11.13. , с 14.07.14 по 03.08.14 я беру отпуск - 3 недели , меня отпускают, подписывают заявление на эти 3 недели , с 04.08.14. выхожу на работу ...... а щас с 06.10. по 12.10. написано ещё заявление на отпуск..... это всё оговаривалась заранее ...... Меня щас вызывает отдел кадров и объясняет, что у меня до 04.11.14. вообще отпуска быть не должно ... т.е. расчётный год начнётся только с этого числа когда пройдёт год ..... предлогает написать заявление за свой счёт , раз его отменить нельзя мой отпуск ...... и говорит что я на 2015 год могу взять в счёт отпуска только неделю которую щас, напишу за свой счёт , т.к. остальные дни я уже отгуляла ...... На самом деле мой этот отпуск был авансом ???? и расчёт отпуска начинается только отработав год в фирме ??? они правы ??? хочу просто понять , т.к. столкнулась с таким в первый раз ....

30 Сентября 2014, 09:20, вопрос №571678 Ольга, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 676 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Богомолов Иван

    Добрый день!

    Ваш трудовой договор начался с 05.11.2013 г., период работы первого отпуска будет с 05.11.2013 г. по 04.11.2014г., следующий отпуск  с 05.11.2014 г. по 04.11.2015 г., и так далее, двигаться будут только года.

    Согласно ст. 122 ТК РФ 

    Право на использование отпуска за первый год работы возникает у работника по истечении шести месяцев его непрерывной работы у данного работодателя. По соглашению сторон оплачиваемый отпуск работнику может быть предоставлен и до истечения шести месяцев.

    Так как  ежегодный основной оплачиваемый отпуск предоставляется работникам продолжительностью 28 календарных дней (ст.115 ТК РФ), то у Вас есть еще 7 дней отпуска за первый год работы. Отпуск был бы авансом если бы Вы проработали менее 6 месяцев.

    Изначально нужно было написать заявление на отпуск  28 дней и разделить его на части,  первая часть с — 21день, и вторая часть с  7 дней .

    Пишите заявление о предоставлении второй части отпуска продолжительность 7 дней с 06 октября 2014 г. ( в двух экземплярах), регистрируйте входящим. И ждите решение руководителя.
    С Уважением, Иван

    30 Сентября 2014, 15:12
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats