Хочу вернуть матери сына

День добрый.

Можно ли заставить мать забрать сына инвалида 1 группы к себе для ухода за ним. Мать проживает одна.Я сестра ухаживаю за ним 9 лет,брат живет со мной.У меня своих трое детей,младшему 2.5 года,дочка скоро родит внука.Работаю.

, Инна, г. Чебоксары

Можно ли заставить мать забрать сына инвалида 1 группы к себе для ухода за ним. Мать проживает одна.Я сестра ухаживаю за ним 9 лет, брат живет со мной.У меня своих трое детей, младшему 2.5 года, дочка скоро родит внука

Инна

Ваш брат несовершеннолетний? Несовершеннолетние дети должны проживать с родителями и родители обязаны содержать их и заботиться о них. Ваш брат проживая с вами — Вы оформили какие либо документы (опека, попечительство и др.)?, кто получает пенсию по инвалидности? если брат несовершеннолетний — то при надлежащем оформлении — Вы вправе подать на алименты на отца и мать ребёнка. Вы вправе требовать, чтобы мать забрала своего сына, но, если она не захочет этого делать — заставить её вряд ли можно и тогда инвалид попадёт в дом инвалидов, поэтому хорошо подумайте о судьбе брата.