Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

360 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
360 юристов сейчас на сайте
  1. Социальное обеспечение
  2. Пенсии и пособия

Дети войны

Здравствуйте.Моя мама родилась 02.05.1944 положена ли ей доплата к пенсии по категории"дети войны"Ее папа воевал,умер в 1948г после осложнения ранения.Спасибо.

30 Сентября 2014, 08:40, вопрос №571629 Елена, г. Щелково
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 641 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Крайников Владимир

    Моя мама родилась 02.05.1944 положена ли ей доплата к пенсии по категории«дети войны»Ее папа воевал, умер в 1948г после осложнения ранения.

    Елена

    Добрый день!

    На федеральном уровни пока что не принят закон о статусе детей войны, но по законопроекту ваша мама подходит под данный статус, крайняя дата определена 03.09.1945 г. (т.е. до окончания Второй мировой войны), но пока — это только  законопроект. Но некоторые регионы РФ не дожидаясь принятия федерального закона, приняли свои региональные закона о статусе детей войны, поэтому Вам нужно узнать в органах соцзащиты есть ли в Вашем регионе региональный закон, а все мы ждём принятия федерального закона.

    30 Сентября 2014, 11:50
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats