Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

848 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
848 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Является ли это передачей персональных данных или иным нарушением законов?

Здравствуйте! У меня такая ситуация: Я работаю в организации "А" и подал резюме в организацию "Б", но так оказалось, что кадровик из "Б" знает моего начальника из "А" и рассказал ему, что я подал резюме в их организацию. Это в дальнейшем повлекло плохое отношение ко мне в организации "А". Является ли это передачей персональных данных или иным нарушением законов?

30 Сентября 2014, 08:20, вопрос №571610 Дмитрий, г. Воронеж
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Крайников Владимир

    работаю в организации «А» и подал резюме в организацию «Б», но так оказалось, что кадровик из «Б» знает моего начальника из «А» и рассказал ему, что я подал резюме в их организацию. Это в дальнейшем повлекло плохое отношение ко мне в организации «А». Является ли это передачей персональных данных или иным нарушением законов?

    Дмитрий

    Добрый день!

    Если Вы передавали свои личные данные для того, чтобы устроиться на работу и там не было никакой коммерческой (служебной) информации по организации «А», то Вы не нарушили никакие правила т.к. каждый вправе распоряжаться своими способностями в профессиональной сфере и выбирать место работы и то, что Вы подыскивали работу ещё не уволившись с прежней — это обычная подстраховка, так что всякая дискриминация в отношении вас работодателем незаконна. 

    30 Сентября 2014, 11:45
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats