Является ли это передачей персональных данных или иным нарушением законов?

Здравствуйте! У меня такая ситуация: Я работаю в организации "А" и подал резюме в организацию "Б", но так оказалось, что кадровик из "Б" знает моего начальника из "А" и рассказал ему, что я подал резюме в их организацию. Это в дальнейшем повлекло плохое отношение ко мне в организации "А". Является ли это передачей персональных данных или иным нарушением законов?

, Дмитрий, г. Воронеж
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

работаю в организации «А» и подал резюме в организацию «Б», но так оказалось, что кадровик из «Б» знает моего начальника из «А» и рассказал ему, что я подал резюме в их организацию. Это в дальнейшем повлекло плохое отношение ко мне в организации «А». Является ли это передачей персональных данных или иным нарушением законов?

Дмитрий

Добрый день!

Если Вы передавали свои личные данные для того, чтобы устроиться на работу и там не было никакой коммерческой (служебной) информации по организации «А», то Вы не нарушили никакие правила т.к. каждый вправе распоряжаться своими способностями в профессиональной сфере и выбирать место работы и то, что Вы подыскивали работу ещё не уволившись с прежней — это обычная подстраховка, так что всякая дискриминация в отношении вас работодателем незаконна.