Иск за моральный вред

по 119ч1 был заявлен иск в мою сторону на 50000р суд обязал выплатить 10000р,могу ли я выплачивать иск частями,официально не работаю и вобще есть ли какие-то сроки?

, максим, г. Пермь
Анжела Мусина
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте, Максим.

Обратитесь в суд, вынесший решение с заявлением о рассрочке исполнения

Статья 203 ГПК РФ.

 Отсрочка или рассрочка исполнения решения суда, изменение способа и порядка исполнения решения суда
1. Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения. 2. Указанные в части первой настоящей статьи заявления рассматриваются в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к рассмотрению и разрешению поставленного перед судом вопроса. 3. На определение суда об отсрочке или о рассрочке исполнения решения суда, об изменении способа и порядка его исполнения может быть подана частная жалоба.

исходя из Вашего имущественного ппоожения суд рассрочит ВАм выплату по исполнительному листу (определит в течение какого срока и какую точно сумму ВАм платить каждый месяц).