Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

268 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
268 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Ценник в интернет магазине

Доброго времени суток, нашел товар в интернет магазине, с ценником 0 руб - реальная стоимость более 10млн рублей. Никаких условий покупки и условий "оферт"не нашел на сайте за исключением вот этой фразы "вам нужно коммерческое предложение? напишите нам и вам позвонят". Вопрос думаю очевиден и насколько реально это провернуть?

Заранее благодарен за ответ

30 Сентября 2014, 01:54, вопрос №571497 Константин, г. Новокузнецк
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 09.12.2016 мы ответили на 927 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Назаров Кирилл

    Доброго времени суток, нашел товар в интернет магазине, с ценником 0 руб — реальная стоимость более 10млн рублей. Никаких условий покупки и условий «оферт»не нашел на сайте за исключением вот этой фразы «вам нужно коммерческое предложение? напишите нам и вам позвонят». Вопрос думаю очевиден и насколько реально это провернуть? Заранее благодарен за ответ

    Константин

    Приветствую Вас.

    Офертой признается адресованное одному или нескольким конкретным лицам предложение, которое достаточно определенно и выражает намерение лица, сделавшего предложение, считать себя заключившим договор с адресатом, которым будет принято предложение. Оферта должна содержать существенные условия договора.

    Реклама и иные предложения, адресованные неопределенному кругу лиц, рассматриваются как приглашение делать оферты, если иное прямо не указано в предложении.

    Таким образом по смыслу закона, они обязаны Вам продать товар по цене 0 рублей. Если откажутся, можно попробовать обязать их передать товар через суд, обратившись с иском об обязании заключения договора. 

    При обращении в суд нотариально заверьте страницу интернета. 

    30 Сентября 2014, 08:18
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats