Парню 17 летон гр. РМ. ей 20 она гр. РФ они хотят зарег. брак

Добрый день,парню 17 лет он гражданин Р.Молдова,девушке 20лет она гражданка РФ,они хотят зарегистрировать брак,возможно ли это?и что для этого надо?(какие документы.ждать до совершеннолетия парня не вариант.

, Василий Иванов, г. Санкт-Петербург
Александр Куликов
Юрист, Компания "Юридическая компания "Лексбург"", г. Санкт-Петербург

Надо подать в отдел ЗАГС совместное заявление о государственной регистрации брака. Вам назначат дату регистрации после исполнения жениху 18 лет.

А вот церковный брак (повенчаться) они могут зарегистрировать уже сейчас. Там нет возрастных ограничений, но есть большие обязательства перед Богом. Хотя юридических последствий это не влечет.

Согласно Семейного кодекса РФ (статья 13. Брачный возраст)
1. Брачный возраст устанавливается в восемнадцать лет.
2. При наличии уважительных причин органы местного самоуправления по месту жительства лиц, желающих вступить в брак, вправе по просьбе данных лиц разрешить вступить в брак лицам, достигшим возраста шестнадцати лет.
Порядок и условия, при наличии которых вступление в брак в виде исключения с учетом особых обстоятельств может быть разрешено до достижения возраста шестнадцати лет, могут быть установлены законами субъектов Российской Федерации.