8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Работодатель требует деньги, но я был устроен неофициально

Работал в такси на частное лицо, когда уволился, работодатель начал требовать деньги за штрафы и якобы я не отдал ему часть денег, работал неофициально, договор был составлен только между мной и работадателем, т.к. водительского стажа меньше 3 лет, может ли он подать на меня в суд и выиграть дело? Или мне можно и не заморачиваться, штрафы не известно мои или нет, т.к. там не видно лица. Помогите пожалуйста.

Уточнение от клиента

Штрафы, были с камер скоростного режима, и т.к. авто зарегистрирован на работодателя, писма пришли на имя хозяина. И насчет того что они требуют деньги которые я якобы не отдал, что мне делать?

, Роман, г. Белгород
Михаил Гладышев
Михаил Гладышев
Юрист

Здравствуйте. 

Что за договор был составлен между Вами?

Работодатель явно пытается Вас обмануть, так как если я Вас правильно понял то речь идет о штрафах за нарушение ПДД, а в данном случае протоколы об административном правонарушении составляются в отношении Вас, а не работодателя и соответственно, к работодателю отношения не имеют.

Единственный кто может требовать от Вас уплаты штрафов это судебный пристав исполнитель и то после вынесения решения суда. 

1
0
1
0

Относительно денег которые вы якобы не отдали. В случае если, вы расписывались в получении этих денег то необходимо понимать где и в чем и за какие суммы расписывались. Если же нигде не расписывались то и отдавать пока ничего не стоит, так как факт передачи денег необходимо доказать, а имел место этот факт или не был это уж решать суду и то только в том случае если «Работодатель» туда обратится.

Штрафы с камер. Тут уже необходимо знать, на каком основании вы управляли транспортным средством, путевой лист или по другим основаниям (к примеру договор аренды) или же никаких документов не оформлялось? 

если ничего не оформлялось то также ничего платить не стоит, если же документы оформлялись то необходимо разбираться когда совершены правонарушения по данным штрафам и если между вами был заключен договор аренды автомобиля, то работодатель в принципе может перевыставить расходы по оплате штрафов Вам, но опять же необходимо разбираться когда и за что эти штрафы выписаны и могли ли они быть совершены Вами как арендатором в тот период.

1
0
1
0
Роман
Роман
Клиент, г. Белгород

Договор аренды составлен был перед тем как я устроился в такси, а путевых листов у меня никогда и не было, т.к. чтобы их пройти нужно иметь стаж более 3-х лет, а у меня был только год, штрафы за превышение скорости с камер скоростного режима, а в мою ли смену были эти нарушения или нет, неизвестно, работодатель записывал в свой блокнот даты, когда кто работает, и не известно, правдивые там данные или нет.

Похожие вопросы
Гражданство
Здравствуйте, подал заявление на оформление загранпаспорта, но есть долговые обязательства перед микрофинансами, изготовят ли паспорт?
Здравствуйте, подал заявление на оформление загранпаспорта, но есть долговые обязательства перед микрофинансами, изготовят ли паспорт?
, вопрос №4062024, Михаил, г. Ангарск
Гражданское право
Девушка отправила деньги на банк Danska Internationally Bank, дала ссылку на него, там на счету деньги есть, а вот что бы выводить или переводить банк требует пополнить 6911 рублей
Нашла человека который может занять денег в рассрочку, вроде шло все хорошо. Попросили расписку, отправила. Девушка отправила деньги на банк Danska Internationally Bank,дала ссылку на него ,там на счету деньги есть, а вот что бы выводить или переводить банк требует пополнить 6911 рублей. Я без задней мысли перевела и таким образом в попытке перевести деньги я потеряла 70000 рублей. Вывести деньги я так и не смогла И ещё и человек который перевёл туда деньги скоро будет требовать оплату по заёму, как мне быть и могу ли я хотя бы вернут свои деньги
, вопрос №4061335, Елена, г. Москва
Семейное право
С кем останется ребенок при разводе, если мама не работает (уволилась тк ребенок часто болеет, посидеть/ухаживать некому), но есть своя жилплощадь?
С кем останется ребенок при разводе, если мама не работает (уволилась тк ребенок часто болеет, посидеть/ухаживать некому), но есть своя жилплощадь?
, вопрос №4058708, Елизавета, г. Волгоград
Семейное право
Чтобы в свидетельстве о рождении ребёнка был прочерк
Добрый день, меня зовут Анастасия. Я пять лет в разводе, с бывшим мужем не общаюсь. Алименты я не просила. Ребёнок не от мужа, но есть свидетельство об установлении отцовства. Вопрос: есть ли какой-то вариант, чтобы лишить отцовства? Чтобы в свидетельстве о рождении ребёнка был прочерк.
, вопрос №4058315, Анастасия, г. Москва
Налоговое право
При продаже будет ли облагаться налогом?
Квартира куплена по ДДУ в 2019 г, в собственности с 2020г. При продаже будет ли облагаться налогом? Жилье единственное, но есть ещё в собственности земельный участок и ипотека на строительство дома взята в феврале 2024 г, гараж в кооореративе.
, вопрос №4057136, Лена, г. Москва
Дата обновления страницы 30.09.2014