Если мы состоим в браке, но супруг не прописан в ветхом жильё, дадут ли нам отдельную квартиру?

Мы с будущем мужем, проживаем в ветхом жилье, хотим расписаться, но будущий супруг не прописан в этой квартире дадут нам отдельное жильё? В этой квартире прописаны я, моя мама и два разнополых ребёнка.

  • image-54d1a481b5955706b7e66f0774f59bea412c5468e1d22e77204917aabab5692a-V
    .jpg
, Оксана, г. Подольск
Василий Катынкин
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый вечер, Оксана

Если это муниципальная квартира и Вы ее занимаете по договору социального найма, то Вам предоставят помещение по количеству зарегистрированных лиц, т.е. без учета мужа. Если это собственность кого-либо из Вас, то Вам выплатят компенсацию стоимости этого жилья.