Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

676 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
676 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Пенсия по вредности

Добрый день!

Подскажите пожалуйста, человек выработал стаж длч получения пенсии по вредности, но вовремя не обратился за её начислением. Возможно ли спустя 2 года получить какой-то перерасчет, т. е. недополученные ден. средства за этот период и как это сделать?

28 Марта 2013, 17:00, вопрос №57140 Наталия, г. Нижний Новгород
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Меркулов Александр Константинович
    Меркулов Александр Константинович, Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Здравствуйте!

    Вы видимо имели в виду досрочное назначение пенсии в связи с характером работы. Как следует из закона о трудовых пенсиях гражданин имеет право на досрочное назначение пенсии… То есть если вы не воспользовались этим правом то видимо вы не сможете получить перерасчета.

    28 Марта 2013, 17:14
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats