Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

420 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
420 юристов сейчас на сайте
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Исчесление срока

5 января 2013г. на меня составили протокол по ст. 12.1, я подал в суд и 10 .02.1013г. мировой судья наложила штраф 5000руб. 04.04.2013г. апелляционная инстанция оставила решение в силе. Писал и в кассацию и в надзор, но все без толку. в августе 2013г. заплатил 5000руб. И вот 24 мая 2014г. на меня вновь составили протокол по ст. 12.5(повторный выезд на встречку в течении года). А я считаю, что срок истек с 04.04.2014г. Так написал и всуд.

  • апеляция в вахитовский от 05.06.2014г..docx
  • в верховный суд РТ пояснения от 30.09.2014г..docx
  • касац. в верховный суд РТ от 24.09.2014г..docx
29 Сентября 2014, 20:29, вопрос №571365 Шамиль, г. Казань
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 05.12.2016 мы ответили на 1022 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Назаров Кирилл

    Писал и в кассацию и в надзор, но все без толку. в августе 2013г. заплатил 5000руб. И вот 24 мая 2014г. на меня вновь составили протокол по ст. 12.5(повторный выезд на встречку в течении года). А я считаю, что срок истек с 04.04.2014г. Так написал и всуд.

    Шамиль

    Приветствую Вас.  Не знаю с чего Вы взяли, что срок истек с 04 апреля 2014 года. 

    Согласно ст. 4.3 КоАП РФ повторное совершение однородного административного правонарушения, то есть совершение административного правонарушения в период, когда лицо считается подвергнутым административному наказанию в соответствии со статьей 4.6 настоящего Кодекса за совершение однородного административного правонарушения;

    Согласно ст. 4.6 КоАП РФ Лицо, которому назначено административное наказание за совершение административного правонарушения, считается подвергнутым данному наказаниюсо дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания до истечения одного года со дня окончания исполнения данного постановления.

    У Вас вступило в силу постановление 4 апреля 2014 года, и с этого момента вы считаетесь подвергнутым наказанию. До 4 апреля 2015 года Вы будете считаться привлеченным повторно. 

    30 Сентября 2014, 09:14
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Там не правильно было напечатано, 05 января 2013г. был протокол по ст. 12.15 ч. 4 и решение мирового суда было в феврале 2013г., а решение апелляционной инстанции 04.04.2013г., а 24 мая 2014г. на меня опять составили протокол по ст. 12.15 ч. 5 посчитав, что год истекает в августе 2014г., когда я оплатил 5000 рублей, штраф по решению суда.

    Но 24 мая 2014г. у меня не забрали водительское удостоверение, 29 мая 2014г мировой судья вынес определение о том, что бы я сдал в ГИБДД временное удостоверение, а где я его возьму, а значит протокол составлен с нарушением и должен быть отменен, а производство по административному делу прекращено?

    Благодарность в рублях не проходит, завтра выясню и повторю.А за ответ спасибо, готов к сотрудничеству и далее.

    30 Сентября 2014, 19:53

    Уточнение клиента

    Я уже давно отправил уточнения , но ответов не получил.

    10 Октября 2014, 14:37
  • Юрист - Назаров Кирилл

    Напишите мне в личное сообщение, получается какой-то сумбур. Направьте пожалуйста копии документов по которым Вас привлекли оба раза (постановлений). 

    02 Октября 2014, 08:09
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Назаров Кирилл

    Насколько я понял, скажите правильно ли: 04 апреля 2014 года вступило в силу постановление по ч. 4 ст. 12.15 КоАП РФ, после вынесения решения по пересмотру. Именно с этого момента по смыслу ст. 4.6 КоАП РФ Вы считаетесь подвергнутыми административному наказанию (со дня вступления в силу постановления). То есть срок, в течение которого будет повторность — начиная с 4 апреля 2014 года до того момента, пока истечет 1 год с оплаты штрафа. 

    25 мая 2014 года (в период, когда Вы считаетесь подвергнутым административному наказанию) составили протокол по второму правонарушению, оно аналогичное, но за повторность привлекли по ч. 5 ст. 12.15 КоАП РФ. Далее дело рассматривал мировой судья, я так понимаю это было 29 мая 2014 года, и вынес постановление о привлечении к ответственности. 

    02 Октября 2014, 08:19
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    05 января 2013г. составили протокол по ст. 12.15.ч.4 за выезд на встречку, в феврале 2013г. мировой судья вынесла постановление о штрафе 5000руб. 04.04.2013г. апелляция оставила в силе. в мае 2013г. кассация оставила в силе, в августе 2013г. надзор оставил в силе и 24 августа 2013г. я запрлатил штраф. А если бы я его не заплатил, считалось бы, что я не подвергнут наказанию?

    Так когда истекает год, 04.04.2014г или 24.08.2014г?

    • апеляция в вахитовский от 05.06.2014г..docx
    02 Октября 2014, 11:33

    Уточнение клиента

    мои пояснения в кассацию.

    • в верховный суд РТ пояснения от 30.09.2014г..docx
    02 Октября 2014, 11:35

    Уточнение клиента

    сама кассация в Верховный суд РТ

    • касац. в верховный суд РТ от 24.09.2014г..docx
    02 Октября 2014, 11:37

Похожие вопросы

stats