Предоставление птс в исковом при дтп

Добрый день. при подачи искового заявления о возмещении ущерба причиненного в результате ДТП нужно ли прилагать копию ПТС авто

, Александр Пенкин, г. Москва
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Да, нужно. Кроме того, при явке в судебное заседание надо иметь (на всякий случай) с собой подлинник ПТС.

Лариса Хромых
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте!

Да, прилагайте и не забывайте, что копий должно быть по количеству ответчиков + 1 копия для суда.

Константин Кутергин
Юридическая компания "ЗАО (ПАО) "Юридическая и адвокатская помощь"", г. Москва

Здравствуйте, при подаче искового заявления о возмещении ущерба, необходимо представлять все необходимые доказательства по описи и приложениям; копии документов: факт дтп, страховой полис, птс и т.п., что принадлежит владельцу того или иного имущества, который по страховке должен получить компенсацию в соответствии с правилами о страховании.