Выпас скота

Утром отправили годовалую телку в стадо, через несколько часов звонят и говорят что она сдохла от вздутия, когда врач вскрыла оказалось что у нее лопнула аорта и вытекла вся кровь из сердца от сильного удара, пастух не может обяснить причину говорит что боднула корова и платить отказывается, мы считаем что он не видел как все произошло и теперь путается. Как вы считаете можем мы подать в суд и что нужно сделать

, Татьяна,
Кирилл Назаров
Юрист, г. Ижевск

Утром отправили годовалую телку в стадо, через несколько часов звонят и говорят что она сдохла от вздутия, когда врач вскрыла оказалось что у нее лопнула аорта и вытекла вся кровь из сердца от сильного удара, пастух не может обяснить причину говорит что боднула корова и платить отказывается, мы считаем что он не видел как все произошло и теперь путается. Как вы считаете можем мы подать в суд и что нужно сделать

Татьяна

Приветствую Вас. Если Вы хотите взыскать сумму с пастуха, то Вам нужно, чтобы во-первых, было экспертное заключение, что корова умерла от удара. Во-вторых, должно было быть заключено соглашение либо трудовой договор с пастухом, в соответствии с которым он несет ответственность за скот. Тогда Вы можете обратиться в суд с иском о взыскании причиненного ущерба.