8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Выпас скота

Утром отправили годовалую телку в стадо, через несколько часов звонят и говорят что она сдохла от вздутия, когда врач вскрыла оказалось что у нее лопнула аорта и вытекла вся кровь из сердца от сильного удара, пастух не может обяснить причину говорит что боднула корова и платить отказывается, мы считаем что он не видел как все произошло и теперь путается. Как вы считаете можем мы подать в суд и что нужно сделать

, Татьяна,
Кирилл Назаров
Кирилл Назаров
Юрист, г. Ижевск

Утром отправили годовалую телку в стадо, через несколько часов звонят и говорят что она сдохла от вздутия, когда врач вскрыла оказалось что у нее лопнула аорта и вытекла вся кровь из сердца от сильного удара, пастух не может обяснить причину говорит что боднула корова и платить отказывается, мы считаем что он не видел как все произошло и теперь путается. Как вы считаете можем мы подать в суд и что нужно сделать

Татьяна

Приветствую Вас. Если Вы хотите взыскать сумму с пастуха, то Вам нужно, чтобы во-первых, было экспертное заключение, что корова умерла от удара. Во-вторых, должно было быть заключено соглашение либо трудовой договор с пастухом, в соответствии с которым он несет ответственность за скот. Тогда Вы можете обратиться в суд с иском о взыскании причиненного ущерба. 

1
0
1
0
Похожие вопросы
Административное право
Мая соседка утверждает что я каждый день привожу на её территорию домашний скот и открываю огород Но я нечего
Мая соседка утверждает что я каждый день привожу на её территорию домашний скот и открываю огород Но я нечего такого не делаю мы с ней уже не первый год ругаемся по поводу этого мне нет 18 лет .С кажите что мне делать, есть ли какая нибудь статья по которой она не имеет право мне нечего высказывать.
, вопрос №4058094, Пётр, г. Москва
Наследство
Здравствуйте.У систры умер супруг, у него в собственности есть земля, которую она с его детьми от первого
Здравствуйте.У систры умер супруг,у него в собственности есть земля,которую она с его детьми от первого брака будет делить,но на этой земле есть скот,должна ли она делить его с детьми,если она вмести с мужем вкладывала туда деньги и силы?
, вопрос №4056011, Олеся, г. Ростов-на-Дону
486 ₽
Семейное право
И будут ли списывать с него алименты что он не РФ гражданин, и не работает официально?
Хочу подать на развод с мужем. Муж иностранный гражданин, стоит запрет на въезд в РФ, один раз снимали запрет. Есть ребёнок 2,4 года, хочу подать на алименты на себя до 3х лет и на ребёнка! Официально не работает! В целом имущества нет, но есть крупно рогатый скот, немного 25 голов, на учёте не стоят, ну недавно делали вакцинация записали на меня, возможно ли разделить скот пополам. И будут ли списывать с него алименты что он не РФ гражданин, и не работает официально?
, вопрос №4048418, Елизавета, г. Иркутск
1000 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Может у кого была такая практика, поделитесь опытом, пожалуйста?
Здравствуйте, уважаемые юристы. Помогите решить задачу. Иванов в 2015 году заключает с местной администрацией договор аренды скота на 5 лет. В 2017 году он устно отказывается от договора зоотехнику администрации, он говорит что есть желающий Петров, который будет расти коров, зоотехник предлагает им обоим написать заявление в администрацию (один об отказе другой о принятии), они это сделали виза есть ответа нет. Есть акт приема передачи подписанный Ивановым и Петровым. Далее Петров благополучно распродает эти 10 коров и администрация подает иск на Иванова. Петров у нотариуса подписывает бумажку, что он фактически был арендатором и оплачивает от своего имени арендную плату администрации. Администрация утверждает, что засчитывала арендную плату Петрова как аренду Иванова и вообще согласие на передачу коров не давала. Далее на третьем заседании они меняют позицию и говорят, что были в курсе передачи коров Ивановым Петрову, но они считают это субарендой и ответственность несет Иванов. Как быть этому бедолаге Иванову? Что доказывать в суде? Прекращение фактических отношений между Арендодателем и Арендатлрос? По договору арендатор не имел права без письменного согласия передавать третьим лица. Договор прилагаю. Может у кого была такая практика, поделитесь опытом, пожалуйста? Минусы приложения Иванова очевидны, не буду спорить. Плюсы, на мой взгляд следующие - Есть виза о входящем заявлении Иванова на отказ от договора и передачи коров Петрову - Есть письменные показания бывшего главы администрации который утверждает, что администрация была в курсе передачи коров Петрову, но не возражала. - Есть квитанции об оплате аренд Ной платы от Петрова - Регрессный порядок прошу не предлагать, потому что Петров без кола и двора и ничего от него не взыскать) ц заверенная нотариусом бумажка о том, что он принял коров и тд. Подскажите, пожалуйста, на какую норму права ссылаться и какую позицию принять по данному делу?
, вопрос №4026097, Алина, г. Москва
Земельное право
Может ли один из владельцев разводить скот КРС
Земельный участок,категории земель:земли населенных пунктов,разрешенное использование для ИЖС и ведения личного подсобного хозяйства.На нем построен двухквартирный дом (кв 1 и кв2) владельцы разные ФИО. Земли всего 1000м. Дом приблизительно на 400м участок на 1 хозяине. Может ли один из владельцев разводить скот КРС
, вопрос №4011845, елена, г. Оренбург
Дата обновления страницы 29.09.2014