8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Отправление осужденного в СИЗО

Здравствуйте. Интересует вопрос, почему осужденного к лишению свободы в виде отбывания наказания в колонии поселения, отправляют не к месту назначенного наказания, а в СИЗО? И до решения апелляционной инстанции он содержится там!?

Уточнение от клиента

На сколько я знаю, до места назначенного наказания в виде колонии поселения осужденный может добраться самостоятельно. Суд принял решение взять под стражу в зале суда, но в приговоре не мотивировал это решение. Должен ли судья мотивировать такое решение? Если да, то тогда какими могут быть наши дальнейшие действия?

, Маргарита, г. Волгодонск
Владимир Мурашко
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Маргарита!

Вы спрашиваете: "… почему осужденного к лишению свободы в виде отбывания наказания в колонии поселения, отправляют не к месту назначенного наказания, а в СИЗО? И до решения апелляционной инстанции он содержится там!?"

Потому что, приговор не вступил в законную силу. После рассмотрения дела в апелляционной инстанции он вступит в законную силу и тогда администрация СИЗО, согласно разнарядке, отправит осужденного в колонию для отбывания наказания. Срок наказания в любом случае начинает исчисляться со дня взятия осужденного под стражу.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
И какие шаги ему нужно предпринять, кому написать заявление?
у меня сын сидит в СИЗО г.Воронеж, я проживаю в Челябинской области. Сын хочет на СВО подписать контракт, но следователь тянет, не дает разрешения. Сына приняла в Богучаре, при попытке провезти партию (5кг) мефедрона. Есть ли у него шанс попасть на СВО, в связи с новым законом, там вообще статьи 228 нет в списке исключений. И какие шаги ему нужно предпринять, кому написать заявление? На имя кого ходатайство?
, вопрос №4089314, Клиент, г. Миасс
Уголовное право
1 по ти на сво или его не возьмут?
Скажите пожалуйста может ли осужденный по ст 210. 1 по ти на сво или его не возьмут?
, вопрос №4088983, Олеся, г. Владивосток
Гражданское право
Здравствуйте, подскажите как родителям получить доверенность от сына которой сидит в СИЗО?
Здравствуйте, подскажите как родителям получить доверенность от сына которой сидит в СИЗО?
, вопрос №4088722, Валерия, г. Москва
Наследство
Старший брат хочет, чтобы дом достался ему, но при этом заплатить нам со вторым братом наши доли не хочет
Здравствуйте. Отец год назад подарил нам с братом по договору дарения дом с участком в равных долях. Старший брат сидел в СИЗО на тот момент. Недавно отец погиб. Старший брат хочет, чтобы дом достался ему, но при этом заплатить нам со вторым братом наши доли не хочет. Грозится аннулировать договор дарения и вступить в права наследства. Есть ли у него шанс на это?
, вопрос №4088694, Татьяна, г. Краснодар
Уголовное право
Здравствуйте я гражданская жена и мне по телефону не дают не какой информации о муже увезли его с сизо или нет а живу я в другом городе к тому же беременна что делать подскажите
Здравствуйте я гражданская жена и мне по телефону не дают не какой информации о муже увезли его с сизо или нет а живу я в другом городе к тому же беременна что делать подскажите
, вопрос №4087818, Светлана, г. Красноярск
Дата обновления страницы 03.10.2014