Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

400 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
400 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Отправление осужденного в СИЗО

Здравствуйте. Интересует вопрос, почему осужденного к лишению свободы в виде отбывания наказания в колонии поселения, отправляют не к месту назначенного наказания, а в СИЗО? И до решения апелляционной инстанции он содержится там!?

29 Сентября 2014, 17:04, вопрос №571182 Маргарита, г. Волгодонск

Уточнение клиента

На сколько я знаю, до места назначенного наказания в виде колонии поселения осужденный может добраться самостоятельно. Суд принял решение взять под стражу в зале суда, но в приговоре не мотивировал это решение. Должен ли судья мотивировать такое решение? Если да, то тогда какими могут быть наши дальнейшие действия?

03 Октября 2014, 12:52
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 535 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Мурашко Владимир

    Здравствуйте, Маргарита!

    Вы спрашиваете: "… почему осужденного к лишению свободы в виде отбывания наказания в колонии поселения, отправляют не к месту назначенного наказания, а в СИЗО? И до решения апелляционной инстанции он содержится там!?"

    Потому что, приговор не вступил в законную силу. После рассмотрения дела в апелляционной инстанции он вступит в законную силу и тогда администрация СИЗО, согласно разнарядке, отправит осужденного в колонию для отбывания наказания. Срок наказания в любом случае начинает исчисляться со дня взятия осужденного под стражу.

    29 Сентября 2014, 20:24
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats