Жилищный вопрос

подскажите, пожалуйста, как быть мы молодая семья, имеющая одного ребенка.Нам нужен дом, чтобы жить отдельно от мамы.что нам взять кредит или ипотеку?муж зарабатывает 20000 руб., я в декрете.

, Юлия Новикова, г. Саратов
Екатерина Елисеева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Кредит  - это средства, которые предоставляет кредитная организация (банк). Если кредит крупный, то банк в качестве обеспечения выполнения обязательства может потребовать залог.  Залог недвижимого имущества — это и есть ипотека.