Бесплатная консультация юриста в Москве
8 800 350-94-14
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

344 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
344 юриста сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Где мне искать моего судебного пристава?

Мировым судьей г.Саратова еще в августе было вынесено решение о взыскании с меня просроченной задолжности Банку Тинькофф.В отдел судебных приставов я хожу 2 раза в неделю,чтобы узнать,кто мой пристав ,отдать документы и начать гасить задолженность по исковому листу.До сих пор я нигде не числюсь?Что бы это могло бы быть?Все сроки уже прошли

29 Сентября 2014, 15:58, вопрос №571115 Репецкая Любовь Николаевна, г. Саратов

Репецкая Любовь Николаевна оставил отзыв о сайте — показать

300 стоимость
вопроса
вопрос решён
Свернуть

Ответы юристов (7)

  • Юрист - Соболев Олег Александрович
    получен
    гонорар
    33%
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Здравствуйте.

    ФИО пристава Вы можете узнать через ресурс fssprus.ru/iss/ip/

    Либо обратитесь по месту жительства к приставам к старшему приставу.

    Может быть такая ситуация, когда банк не подал лист к приставу. Тогда рекомендую найти на сайте банка реквизиты и платить по ним. потом квитанции покажите приставу и их зачтут.

    29 Сентября 2014, 16:00
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Наумова Анастасия
    получен
    гонорар
    33%
    Юрист, г. Томск
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Любовь Николаевна!

    Исполнительный лист судебному приставу-исполнителю должен предъявить истец. Вы, если я все правильно поняла, были ответчиком по делу, поэтому сами Вы начать процесс исполнения судебного решения у пристава не можете.

    Срок предъявления исполнительного листа — 3 года. Т.е. банк не обязан в срочном порядке после вступления в законную силу судебного решения и получения исполнительного листа нести его приставам, он может это сделать в течение 3 лет, а может и вообще не предъявлять исп. лист к исполнению — это его право.

    После того, как банк предъявит исп. лист приставу, Вам придет постановление от пристава о начале исполнительного производства, где пристав даст Вам срок на добровольное исполнение (от 3 до 5 дней), данный срок начнет течь с даты получения Вами данного постановления. До получения такого постановления Вы, в принципе, можете не предпринимать никаких мер к исполнения решения — это головная боль банка, и только банка.

    29 Сентября 2014, 16:01
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Банк в смс интересуется-ходила ли я к приставу,дальше грозят арестом имущества,которого у меня нет

    29 Сентября 2014, 16:04
  • Юрист - Давлятчина Любовь Юрьевна
    получен
    гонорар
    33%
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Добрый день.

    Если решение было вынесено в августе текущего года, то еще рано.

    С момента вынесения решения, должен пройти 1 месяц, чтобы решение вступило в законную силу. Потом Банку нужно написать заявление о выдаче ему исполнительного лист а(это еще плюс 7-14 дней), потом данный лист банк должен направить в адрес судебных приставов (если почтой, то еще  нужно время для прохождения почты). Судебный пристав в течение (примерно) 7 дней возбудят   исполнительное производство, либо откажут (если есть нарушения при оформлении исполнительного листа).

    Поэтому ходить два раза в неделю точно не нужно, я думаю, можно ограничиться 1 раз.

    29 Сентября 2014, 16:03
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Соболев Олег Александрович
    получен
    гонорар
    33%
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Вообще если в суде Вы давали правильный свой адрес и он правильно отображен в суде, то пристав Вас уведомит…

    29 Сентября 2014, 16:05
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Соболев Олег Александрович
    получен
    гонорар
    33%
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Банк в смс интересуется-ходила ли я к приставу, дальше грозят арестом имущества, которого у меня нет

    На угрозы банка внимание не обращайте. Ждите пока пристав на Вас выйдет.
    Если решение суда было и лист выписан, то это будет скоро.
    29 Сентября 2014, 16:06
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Давлятчина Любовь Юрьевна
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Арестовывает имущество, только судебный пристав, и то при определенных условиях, например, после истечения срока, установленного для добровольного погашения требований, указанных в исполнительном документе.  До ареста имущества, судя по практики пройдет как минимум 1 месяц  со дня возбуждения исполнительного производства.

    29 Сентября 2014, 16:11
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Мусина Анжела

    Любовь Николаевна, здравствуйте.

    Как только исполнительный документ в отношении Вас поступит в отдел судебных приставов, то по нему возбудят исполнительное производство и направят копию  Постановления о возбуждении исполнительного производства в Ваш  адрес, в Постановлении о возбуждении и/ производства указываются телефоны пристава, часы приема. Не беспокойтесь, без возбуждения исполнительного производства Ваше имущество описывать никто не будет, а если сразу после получения Постановления Вы сами придете в отдел ФССП и погасите долг, то пристав и выезжать к Вам домой не будет.

    29 Сентября 2014, 16:12
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats