В моей квартире в строящемся доме живут рабочие

Как поступить в такой ситуации, что я имею право требовать у застройщика, или у компании, продавшей мне квартиру?

, Татьяна Попова, г. Подольск
Анна Хвостанцева
Юрист, г. Москва

Если право собственности на данное жилое помещение уже зарегистрировано, то, безусловно, такое право вы имеете, как собственник. Если же права собственности на эту квартиру у вас нет, то подобное право требования на данный момент отсутствует. При этом вы имеете право потребовать устранить недостатки данного имущества, когда будете осуществлять его приемку по акту.

Александр Шабанов
Юрист, г. Москва

Потребуйте у застройщика выселить рабочих мотивировав тем, что Вам необходимо произвести ремонт в своей будущей квартире. После выселения рабочих — меняйте замки (если у Вам уже выдали ключ от Вашей будущей квартиры).