8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможна ли самостоятельная уплата алиментов? Как платить алименты самому?

На прошлой работе официальная зп была минимальной и с нее бухгалтерия платила алименты по 1/6 на каждого ребенка (меньше 1000 р каждой получалось), приставам сам сообщил место своей работы и они прислали туда исполнительный лист.

ПЕРВЫЙ вопрос:

Сейчас потерял работу - сколько и как я должен платить?

И на какие реквизиты? данные брать у приставов?

Надеюсь в скорости найти другую работу. Не хочу чтобы они (работодатели) знали об алиментах. Официальная зп обещает быть очень высокой (в 2-3 раза выше средней в регионе)

ВТОРОЙ вопрос:

Обязан ли я по закону сам сообщать приставам свое место работы?

ТРЕТИЙ вопрос:

Могу ли я (законно ли) самому платить алименты а не через бухгалтерию и в каком размере?

Показать полностью
, Михаил Балныкин,
Руслан Григорьев
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

1. По 1/6 зарплаты средней по России на каждого ребенка. Либо через судебного пристава-исполнителя, либо почтовым переводом жене с указанием цели перевода.

2. Нет

3. Да, смотри первый ответ.

0
0
0
0

«да, Вы обязаны сообщить приставу о трудоустройстве;» согласен, но несообщение о перемене места работы не препятствует выплате алиментов почтовым переводом из расчета средней зарплаты по России.

0
0
0
0
Яна Масловская
Яна Масловская
Юрист, г. Краснодар

Добрый день!

1) при отсутствии документов, подтверждающих доход, судебный пристав-исполнитель рассчитывает задолженность исходя из средней заработной платы по Российской Федерации;

2) да, Вы обязаны сообщить приставу о трудоустройстве;

Согласно ч. 5 ст. 98 Федерального закона от 2 октября 2007 года N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» о новом месте работы, учебы, месте получения пенсии и иных доходов должник-гражданин обязан незамедлительно сообщить судебному приставу-исполнителю и (или) взыскателю.

3) судебный пристав-исполнитель обязан направить исполнительный лист по месту Вашей работы.

Рассмотрите вопрос о заключении соглашения об уплате алиментов в твёрдой денежной сумме.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Я могу подать на него в суд за алименты и так далее за то, что он меня не воспитывал, не платил алименты
Добрый день! У меня вопрос такой. Я нашёл своего биологического отца. Я могу подать на него в суд за алименты и так далее за то, что он меня не воспитывал, не платил алименты. Он меня как бы сделал, бросил маму я, мама была на нервах, я родился инвалидом, как я могу подать на. Какую-то долю. На наследство подать суд и так далее какую-то с него потребовать, имеет ли право и на сколько шансов я могу это дело выиграть?
, вопрос №4092826, Олег Саратовцев, Алчевск
Семейное право
С какого момента надо платить алименты на ребенка и как платить, если нет реквизитов
Решение суда после апелляции вступило в силу сегодня.В Решение ничего нет: с кем должен проживать ребенок и где, сумма алиментов, нет порядка общения с ребенком второго родителя. Только развод. С какого момента надо платить алименты на ребенка и как платить, если нет реквизитов.
, вопрос №4090287, Клиент, г. Москва
Исполнительное производство
Могу ли я взыскать долг по алиментам с этой кв?
Человек умер я его дочь . До 18 лет не платил алименты официально. У него в собственности есть кв. Могу ли я взыскать долг по алиментам с этой кв ?
, вопрос №4089731, Надежда, г. Москва
Семейное право
Обязательно ли нужно расторгнуть договор об уплате алиментов
Здравствуйте. Делали с отцом ребёнка соглашение по алиментам. Сейчас пришли к примирению. Обязательно ли нужно расторгнуть договор об уплате алиментов. И что может быть если этого не сделать. Спасибо.
, вопрос №4089472, Ольга, г. Сыктывкар
Все
Здравствуйте бывший муж не платит алименты на протяжении 10
Здравствуйте, бывший муж не платит алименты на протяжении 10 лет, был в розыске, на условном сроке, отрабатывал исправительные работы, сидел, в общем, а толку ноль. Пристав постоянно его прикрывает и бездействует, кормит завтраками, на данный момент он работает на севере, он сам об этом говорит, а денег никаких по исполнительному так и не поступает, хотя пристав говорила,что отправила документы для удержания, прошло пол года, денег нет, не давно он мне угрожал, чтоб я отстала от пристава, который ведёт это дело, подозреваю что они в сговоре, или ей платят деньги, чтоб его не трогали, что делать? Обращаться в прокуратуру? Как воздействовать на пристава за бездействие?
, вопрос №4088672, Виктория, г. Новошахтинск
Дата обновления страницы 11.10.2016