Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

92 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
92 юриста сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Возможна ли самостоятельная уплата алиментов? Как платить алименты самому?

На прошлой работе официальная зп была минимальной и с нее бухгалтерия платила алименты по 1/6 на каждого ребенка (меньше 1000 р каждой получалось), приставам сам сообщил место своей работы и они прислали туда исполнительный лист.

ПЕРВЫЙ вопрос:

Сейчас потерял работу - сколько и как я должен платить?

И на какие реквизиты? данные брать у приставов?

Надеюсь в скорости найти другую работу. Не хочу чтобы они (работодатели) знали об алиментах. Официальная зп обещает быть очень высокой (в 2-3 раза выше средней в регионе)

ВТОРОЙ вопрос:

Обязан ли я по закону сам сообщать приставам свое место работы?

ТРЕТИЙ вопрос:

Могу ли я (законно ли) самому платить алименты а не через бухгалтерию и в каком размере?

28 Марта 2013, 15:27, вопрос №57101 Михаил
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 558 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Григорьев Руслан

    1. По 1/6 зарплаты средней по России на каждого ребенка. Либо через судебного пристава-исполнителя, либо почтовым переводом жене с указанием цели перевода.

    2. Нет

    3. Да, смотри первый ответ.

    28 Марта 2013, 15:38
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Масловская Яна

    Добрый день!

    1) при отсутствии документов, подтверждающих доход, судебный пристав-исполнитель рассчитывает задолженность исходя из средней заработной платы по Российской Федерации;

    2) да, Вы обязаны сообщить приставу о трудоустройстве;

    Согласно ч. 5 ст. 98 Федерального закона от 2 октября 2007 года N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» о новом месте работы, учебы, месте получения пенсии и иных доходов должник-гражданин обязан незамедлительно сообщить судебному приставу-исполнителю и (или) взыскателю.



    3) судебный пристав-исполнитель обязан направить исполнительный лист по месту Вашей работы.

    Рассмотрите вопрос о заключении соглашения об уплате алиментов в твёрдой денежной сумме.

    28 Марта 2013, 15:42
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Григорьев Руслан

    «да, Вы обязаны сообщить приставу о трудоустройстве;» согласен, но несообщение о перемене места работы не препятствует выплате алиментов почтовым переводом из расчета средней зарплаты по России.

    28 Марта 2013, 16:28
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats