Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

336 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
336 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Засор стояка

Здравствуйте.Подскажите мне пожалуйста в вопросе моей проблемы.Мы живём на 5 этаже.Между 3 и 4 этажах засорился стояк.Соседей с 4 этажа не было дома и сильно затопило 3 этаж.Кто же виноват?(Компенсацию требует с нас)

29 Сентября 2014, 14:14, вопрос №570992 Лиза, г. Челябинск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 721 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Назаров Кирилл

    Здравствуйте.Подскажите мне пожалуйста в вопросе моей проблемы.Мы живём на 5 этаже.Между 3 и 4 этажах засорился стояк.Соседей с 4 этажа не было дома и сильно затопило 3 этаж.Кто же виноват?(Компенсацию требует с нас)

    Лиза

    Приветствую Вас. В силу ст. 1064 ГК РФ ответственность за вред несет причинитель вреда. Если вред причинен не по Вашей вине, то Вы не отвечаете за него, и не должны его возмещать. Скажите, пусть обращаются в суд. Правовых оснований требовать с Вас возмещения ущерба нет, стояк засорился между 4 и 5 этажом. Кроме того, еще не ясно, кто за этот стояк отвечает — УК или собственник. 

    30 Сентября 2014, 12:21
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats