Налоговые вычеты при купле-продаже недвижимости

Добрый день!

1) ситуация - хочу купить долевку. Но через вексиль, который куплю у подрядчика застройщика. То есть застройщик выделил подрядчику 1 кв, подрядчик пытается ее сбыть по меньшей стоимости.

Все детали пока не известны, но, могу ли я при каких-то условиях здесь получить вычет? Что для этого надо? Что должно быть прописано в договоре ДУ? Что мы получаем кВ по векселю или за деньги? Если только за деньги - нужда ли квитанция о передаче денег? Или достаточно упоминания об этом в договоре? Надо ли договор купли продажи векселя?

Вычет получается после ДДУ или когда свидет о праве собственности получим?

2) могу ли я получить налоговый вычет при приобретении долевки за супругу? Если да – какая должна быть форма собственности (долевая, совместная) и какие док-ты необходимы?

3) могу ли я получить налоговый вычет при продаже квартиры (стоим менее 1000000 р, в собственности менее трех лет)? И можно ли его получить дополнительно к вычету при покупке из п. 1 (если он конечно возможен)?

, Павел, г. Самара
Аркадий Емельянов
Юрист, г. Москва

Не читая дальше второго абзаца. Скажу одно все эти схемы стары как мир. Не связывайтесь лучше с векселями. А вычет предоставляется при наличии ваших расходов на приобретение жилья. Покупка ЦБ или внесение денег подтверждается бухгалтерскими документами, установленными законом. Можно и по безналичному расчету перечислять. Главное за квартиру и право требования.

Схемы предложенная вам ничего общего с ДДУ не имеет. Потом в суде придется доказывать, что это ДДУ. Но рискуйте. Дешевизна влечет русский народ… Сходите лучше к юристам после детального предложения к вам от кого-то там по отъему ваших денег по вексельным схемам.