8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Налоговые вычеты при купле-продаже недвижимости

Добрый день!

1) ситуация - хочу купить долевку. Но через вексиль, который куплю у подрядчика застройщика. То есть застройщик выделил подрядчику 1 кв, подрядчик пытается ее сбыть по меньшей стоимости.

Все детали пока не известны, но, могу ли я при каких-то условиях здесь получить вычет? Что для этого надо? Что должно быть прописано в договоре ДУ? Что мы получаем кВ по векселю или за деньги? Если только за деньги - нужда ли квитанция о передаче денег? Или достаточно упоминания об этом в договоре? Надо ли договор купли продажи векселя?

Вычет получается после ДДУ или когда свидет о праве собственности получим?

2) могу ли я получить налоговый вычет при приобретении долевки за супругу? Если да – какая должна быть форма собственности (долевая, совместная) и какие док-ты необходимы?

3) могу ли я получить налоговый вычет при продаже квартиры (стоим менее 1000000 р, в собственности менее трех лет)? И можно ли его получить дополнительно к вычету при покупке из п. 1 (если он конечно возможен)?

Показать полностью
, Павел, г. Самара
Аркадий Емельянов
Аркадий Емельянов
Юрист, г. Москва

Не читая дальше второго абзаца. Скажу одно все эти схемы стары как мир. Не связывайтесь лучше с векселями. А вычет предоставляется при наличии ваших расходов на приобретение жилья. Покупка ЦБ или внесение денег подтверждается бухгалтерскими документами, установленными законом. Можно и по безналичному расчету перечислять. Главное за квартиру и право требования.

Схемы предложенная вам ничего общего с ДДУ не имеет. Потом в суде придется доказывать, что это ДДУ. Но рискуйте. Дешевизна влечет русский народ… Сходите лучше к юристам после детального предложения к вам от кого-то там по отъему ваших денег по вексельным схемам. 

1
0
1
0
Похожие вопросы
Налоговое право
Если на карту наложен арест, возврат налогового вычета по ипотеке спишут в счёт долга всей суммой
Если на карту наложен арест, возврат налогового вычета по ипотеке спишут в счёт долга всей суммой
, вопрос №4097428, Алексей, г. Киров
Автомобильное право
Здравствуйте, машину забрали на штраф стоянку, но меня не было в городе и брат сделала фиктивную купли продажу со своим другом, я остаюсь собственницей?
здравствуйте,машину забрали на штраф стоянку, но меня не было в городе и брат сделала фиктивную купли продажу со своим другом, я остаюсь собственницей?
, вопрос №4096950, Мария, г. Москва
686 ₽
Вопрос решен
Договорное право
Хочу купить машину, в связи с трудным семейным положением договор купли продажи хочу сделать на маму, прав у нее нет, как ставить машину на учет в гаи?
Хочу купить машину, в связи с трудным семейным положением договор купли продажи хочу сделать на маму, прав у нее нет, как ставить машину на учет в гаи?
, вопрос №4095601, Андрей, г. Ангарск
Налоговое право
Возможен ли налоговый вычет от приобретения квартиры?
Ипотечный кредит погашен по страховому случаю в связи с инвалидностью супруга. Супруг заемщик супруга созаемщик. Долевая в новострое. Возможен ли налоговый вычет от приобретения квартиры?
, вопрос №4094796, Мария, г. Москва
Гражданское право
Продал парню мотоцикл, договора купли продажи не был, только книжка от мотоцикла, теперь он звонит и говорит не может поставить его на учет и угрожает судом, если я не верну ему деньги за мотоцикл
Продал парню мотоцикл , договора купли продажи не был, только книжка от мотоцикла, теперь он звонит и говорит не может поставить его на учет и угрожает судом, если я не верну ему деньги за мотоцикл
, вопрос №4094371, Крис, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 29.09.2014