Продажа участка или дарение

Здравствуйте!!!Есть родственица, у этой родственицы есть садовый участок, который она хочет продать моему мужу и его брату. Все документы у нее на руках собственник только она, но....25 лет назад она жила на БАМе и заключила фиктивный брак с мужчиной, в паспорте штамп проставили и они тут же разбежались кто куда, затем она переехала в Благовещенск и все свои движимые и недвижемые приобретения брала без него, по сути он никогда с ней и не жил, в Благовещенске ни разу не появлялся и не прописан.

Вопрос вот в чем, может ли она сейчас продать участок без его согласия или обязательно нужно искать теперь его?

Или можно ей оформить дарственную? Спасибо!!!

, Наталья Тюфтина, г. Благовещенск
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Не нужно его согласия. После расторжения брака прошло более 3-з лет. Росреес это основание устраивает. Или она до сих пор замужем? Так разводиться надо тогда сначала.