График встреч для 5 ребенка

Мы с бывшим не можем договариваться, на сколько и когда он берет ребенка. Он решил подать в суд, чтобы установили график, а главное для него чтобы он мог возвращать его не позднее 9 часов.

Скажите, пожалуйста, придут ли ко мне органы опеки, чтобы проверить как живет ребенок. И какой график встреч ему могут установить, с учетом возраста, режима дня. Ребенок привязан конечно ко мне, но и с ним нормально гуляет пару часов, потому начинает ко мне проситься (о чем папа может заявить). В тоже время, иногда папа отказывает ребенку, когда тот сам хочет с ним погулять и у ребенка истерики случаются.

Жду ответа.

Что мне придется платить, и как происходит рассмотрение таких дел

, Нина, г. Челябинск
Тимофей Цуккерман
Юрист, г. Владимир

Нина, здравствуйте,

Вы бы скорректировали вопрос, если возможно.

Для грамотного ответа в любом случае требуется уточнение.

При расторжении брака учитывался вопрос о месте жительства ребёнка?
Или он родился уже после расторжения?
Выплачиваются ли алименты?

И в чём Ваш интерес всё-таки?
Чтобы ребёнок виделся с отцом как можно больше или как можно меньше?

Какие варианты соглашения Вы уже предлагали?

С уважением.

Нина
Клиент, г. Челябинск

При расторжении брака место жительство было определено со мной, он и не настаивал на ином.

Алименты платит исправно.

Ребенок родился в браке.

Мой интерес, чтобы он виделся с ним хотя бы два раза в неделю (а не как сейчас по часу один раз в неделю, а то и реже), и обязательно брал его в выходные и не на пару часов, а на целый выходной. Чтобы реально участвовал в воспитании и прививал что-то мужское

Теперь понятнее.
А в чём сущность его предложения (кроме времени возврата)?
С чем именно Вы не согласны?