Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Отзыв лицензии у банка
Добрый день! Подскажите пожалуйста, в случае прекращения деятельности банка , те контрагенты которые произвели оплату мне на расчетный счет, каким образом могут вернуть свои денежные средства? на что можно ссылаться в договоре поставке, в данном случае
Форс — мажор в договоре прописан? Решение ЦБ РФ я бы трактовал в данном случае как форс-мажор. если хотят поучаствовать в процедуре банкротства как кредитор, то могу помочь с представлением их интересов. многое будет зависеть от суммы, которая зависла. какой банк и когда произведен платеж?
0
0
0
0
Виктория
Клиент, г. Москва
Благодарю Вас ! Дальневосточный Банк. Клиент хочет прописать форс- мажор в договоре, он предлагает нам взять ответственность, за возможное прекращение деятельности банка..Мы естественно не готовы))
Отрекомендуйте меня как потенциального представителя перед вашим контрагентом и думаю претензий у него ни к вам ни к моей работе не будет. есть практика по данным вопросам
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день!В 2015 вынесен суд.приказ о взыскании с меня задолженности в пользу банка А.Исп.производство запущено не было. В 2019 г.Суд не удовлетворил обращение банка А с просьбой выдачи дубликата суд.приказа,в связи с утерей оригинала.В 2022 г.правопреемником банка А стал банк Б и теперь,в 2026 г, в кредитной истории мой долг фигурирует как действующий перед банком Б.(ранее его в кред.истории не было).Мне звонят из банка Б с требованием погашения этого долга.Может ли банк Б обратиться в суд о взыскании долга повторно как правопреемник?в кред.истории значится,что суд.приказ от 2015 г. якобы получен ими в мае 2019. И может ли банк правопреемник выезжать на место работы и жительства,беспокоить работодателя и соседей? Спасибо за ответ!
, вопрос №4864706, Юлия, г. Владивосток
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Каким правовым актом регулируется выдача лицензии на оружие через два года после истечения срока правонарушения связанного с лишения водительского удостоверения, пример срок истёк 02.2025г., а в лрр говорят, что лицензию можно получить только в 2027г.
, вопрос №4863503, Евгений, г. Иркутск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, у меня вопрос. Банк
(инвестор - застройщик) заключил договор залога с компанией (юр. лицо) на реализацию своих 30 квартир. (Вполне возможно, что данная компания была афилирована с должностными лицами банка). По договору залога компания (юр. лицо) при реализации квартир (вроде как) снимала залог, оплачивая банку инвестору оплату от клиента и тем самым после этого снимала обременение залога. Квартира проходила регестрацию в росррестре и без проблем переходила в собственность нового владельца. Прошло 10 лет. Банк- инвестор никаких вопросов не задавал. Выясняется, что ранее было вроде как мошенничество и у банка инвестора якобы (как-то) не прошли оплаты по залоговым квартирам и новый конкурсный управляющий банка (Банк 7 лет назад стал банкротом) подаст иск на возврат залоговых квартир.
Вопрос- Может ли банк инвестор по суду забрать квартиру у добропорядочного собственника который 10 лет назад оплатил полную стоимость квартиры его юр. лицу (компании).
, вопрос №4863055, Иван, г. Сочи
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте подскажите пожалуйста, взяла образовательный кредит в банке, пошла учиться, изначально поступила по программе после 11 класса, сумма составляла 190 тыс.руб. в семестр. После обучения где то месяца, приняла решение перевестись на программу короче после СПО, там сумма уже составила на 50 тысяч больше в семестр, чем раньше. (Т.е. вместо 5 лет, я бы училась 4 года, но сумма бы не увеличилась, в обоих случаях я бы заплатила вузу 2.000.000, просто платж за 5 год разбился на 4 года рановмерно). Лимит кредитный был 2.000.000 на всё обучение (он не изменился, деньгу у банка на бОльший кредит я не запрашивала). По итогу перевода мне выдали доп.соглашение где я должна была доплатить эту сумму, пошла с ним в банк, там система выдала ошибку, сказали придти через неделю. Пришла в назначенный срок, система снова выдала ошибку, консультант банка сказал что нужно составить просьбу/жалобу на рассмотрение моей заявки их службами. Сделали, в итоге я прождала ответа 1,5 месяца, всё это время банк не давал мне абсолютно никаких объяснений почему так происходит, какие процессы проходят и т.д. В итоге когда они мне одобрили проведение транша, в вузе составили рапорт об отчислении меня… насколько это незаконно? Я знаю что ответ банка не должен превышать 15 суток. Я честно не знаю как быть в этой ситуации и можно ли это как то урегулировать с юридической точки зрения?
, вопрос №4861872, Валерия, г. Санкт-Петербург
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Благодарю Вас ! Дальневосточный Банк. Клиент хочет прописать форс- мажор в договоре, он предлагает нам взять ответственность, за возможное прекращение деятельности банка..Мы естественно не готовы))
Отрекомендуйте меня как потенциального представителя перед вашим контрагентом и думаю претензий у него ни к вам ни к моей работе не будет. есть практика по данным вопросам