Бесплатная консультация юриста в Москве
8 800 350-94-14
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

656 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
656 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Недвижимость

Налоговая декларация

Нужно ли подавать налоговую декларацию после продажи дома, если он находился в собственности 17 лет?

28 Марта 2013, 14:31, вопрос №57083 Марина, г. Калининград
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 800 350-94-14

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Мартяхина Юлия

    Марина, добрый день! 

    Нет, в указанном случае подавать налоговую декларацию по форме 3-НДФЛ Вам не нужно.

    28 Марта 2013, 15:01
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Масловская Яна

    Добрый день! Согласно пункту 17.1 статьи 217 НК РФ при получении доходов от продажи квартир, находившихся в собственности более трех лет, декларацию подавать не нужно.

    28 Марта 2013, 15:12
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats