8 800 350-94-14
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Право на товарный знак

О нарушении прав на товарный знак.

Здравствуйте! Получено Свидетельство на товарный знак (знак обслуживания). В СМИ, где размещается информация о наших услугах, другими рекламодателями тоже используется этот товарный знак. Налицо нарушение нашего права на товарный знак. Как правильно уведомить организации СМИ где мы размещаем свою рекламную информацию. Есть ли стандартные бланки уведомлений или как составить подобное уведомление?

И если после этого уведомления, в данных СМИ, снова появятся аналогичные нашим услуги под этим знаком от других рекламодателей, что предпринять, в суд на СМИ?

11 апреля 2012, 15:40, Лариса Бобровская, г. Красноярск
Римма Спирина
Римма Спирина
Юрист, г. Коломна

Добрый день!

Вам надо не уведомлять СМИ, а обращаться в антимонопольную службу с заявлением о привлечении к административной ответственности за незаконное использование чужого товарного знака, знака обслуживания тех, кто размещает рекламу в СМИ, т.е. на самих рекламодателей.

Или обратиться в суд!

А если Вы считаете, что такое незаконное использование вашего товарного знака совершено неоднократно или причинило вам крупный ущерб, то можете обращаться в правоохранительные органы для привлечения к уголовной ответственности рекламодателя (ч. 1 ст. 180 УК РФ).

11 апреля 2012, 16:24
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Екатеринбурге
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Авторское право, товарный знак
Здравствуйте. При создании домена столкнулись с проблемой. В Тайване есть сайт с зарегистрированным товарным знаком, которое полностью совпадает с названием желаемого домена. Вот примерно так: у нас unikalnoeimya.ru А там есть такой же сайт только доменная зона другая unikalnoeimya.info И имеется зарегистрированный товарный знак unikalnoeimya® unikalnoeimya® - там это название нового вида ткани Если мы создадим свой сайт российской доменной зоне .ru мы наружим авторское право на товарный знак и доменное имя? Тематика и продукция сайтов не совпадают. В Тайване занимаются производством. А мы хотим открыть интернет-магазин. В России этот товарный знак не зарегистрирован Спасибо за ответ
01 июня 2020, 18:44, вопрос №2789495, Дмитрий, г. Иваново
1 ответ
Товарные знаки, патенты
Как реагировать на претензию по поводу нарушения прав на использование товарного знака?
Здравствуйте! Я блогер и владелец своего сайта. Вчера мне пришло письмо от ООО "Катков и партнеры", которое являются уполномоченным представителем ООО "САКС" – владельца исключительного права на товарный знак LOL Surprise на территории Российской Федерации. Содержание письма – претензия к моему сайту, что я нарушаю права товарного знака LOL Surprise и незаконно продаю продукцию с изображением товарного знака LOL Surprise, принадлежащего ООО "САКС". На моем сайте есть статья-обзор, посвященная куклам ЛОЛ. В статье имеются картинки с изображением товарного знака LOL Surprise. Также, в статье приводится несколько партнерских ссылок на всем известные интернет-магазины, в которых можно приобрести куклы LOL Surprise. Все ссылки идут через партнерскую сеть Адмитад. Я лично, этих кукол не продаю. Просто рекламирую их и получаю небольшой процент от размещения партнерских ссылок. Законна ли претензия от ООО "Катков и партнеры" и как мне на нее реагировать?
01 января 2020, 20:03, вопрос №2635174, Анастасия, г. Нижний Новгород
5 ответов
Товарные знаки, патенты
Что можно предпринять в случае нарушения прав правообладателя товарного знака?
мне говорят, что нарушил права товарного знака Филипп плейн на сайте вайлдберриз. я поставщик сайта вайлдберриз. Сообщение: Добрый день, На Вас накладывается штраф согласно пункту 5.2 договора. Принципал обязан по требованию Агента возместить последнему убытки, а также уплатить штраф в размере 100 000 р, за каждый случай несоответствия положениям пункта 1.2. Договора. Принципал гарантирует наличие законных прав на использование ТМ. Во вложение Дс+Акт. Прошу заполнить реквизиты и прислать сканы документов с подписью и печатью. Товар снят с сайта. Вам нужно создать заявку на возврат товара. С уважением, Палюлина Марта Михайловна Менеджер по развитию Тел. раб.: 8-495-775-55-05 Palyulina.marta@wildberries.ru Компания Wildberries 115280, г. Москва, ул. Ленинская Слобода, д. 26, стр. 3, БЦ «Куликовский» www.wildberries.ru можно что-то сделать ?
03 декабря 2019, 08:35, вопрос №2608055, Абдул, г. Балашиха
1 ответ
Товарные знаки, патенты
Что подтверждает свидетельство на товарный знак
здравствуйте. У меня есть Детский аттракцион "Детский паровозик".Есть сертификат соответствия что он является Детским аттракционом, сейчас в работе уже документы оформляем патент и свидетельство товарного знака. На данный момент у меня вопрос что будет подтверждать свидетельство на товарный знак, что это Детский аттракцион или право товарного знака?
11 июня 2015, 20:14, вопрос №869158, иван,
2 ответа
Дата обновления страницы 11.04.2012