Консультируйтесь с юристом онлайн

980 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
980 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Право на товарный знак

О нарушении прав на товарный знак.

Здравствуйте! Получено Свидетельство на товарный знак (знак обслуживания). В СМИ, где размещается информация о наших услугах, другими рекламодателями тоже используется этот товарный знак. Налицо нарушение нашего права на товарный знак. Как правильно уведомить организации СМИ где мы размещаем свою рекламную информацию. Есть ли стандартные бланки уведомлений или как составить подобное уведомление?

 И если после этого уведомления,  в данных СМИ,  снова появятся аналогичные нашим услуги под этим знаком от других рекламодателей, что предпринять, в суд на СМИ?

 

11 Апреля 2012, 18:40, вопрос №5708 Лариса, г. Красноярск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Спирина Римма
    Юрист, г. Коломна
    Общаться в чате

    Добрый день!

    Вам надо не уведомлять СМИ, а обращаться в антимонопольную службу с заявлением о привлечении к административной ответственности за незаконное использование чужого товарного знака, знака обслуживания тех, кто размещает рекламу в СМИ, т.е. на самих рекламодателей.

    Или обратиться в суд!

    А если Вы считаете, что такое незаконное использование вашего товарного знака совершено неоднократно или причинило вам крупный ущерб, то можете обращаться в правоохранительные органы для привлечения к уголовной ответственности рекламодателя (ч. 1 ст. 180 УК РФ).

    11 Апреля 2012, 19:24
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
stats