Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

288 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
288 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Отп банк

Здравствуйте, такой вопрос: Мне звонит банк каждый день, начиная с 7,00 часов утра, хотя я не являюсь их заемщиком и должником, в этом банке нет никаких кредитов, просто через меня ищут мою родственницу. Им говоришь,я это не ее номер и я с ней не живу в одной квартире, они все равно продолжают мне названивать. Поручителем я тоже не являюсь! номер телефона мой им никто не давал. Имеют ли они законное право мне звонить? Могу ли я подать на них в суд и получить моральную компенсацию?

29 Сентября 2014, 11:39, вопрос №570797 Лиля, г. Уфа
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 09.12.2016 мы ответили на 816 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Красильников Александр

    Здравствуйте, Лиля! Если у Вас не имеется задолженности перед банком, Вы не выступаете в качестве поручителя по кредиту, оформленному на другое лицо, банк не вправе беспокоить Вас телефонными звонками, поскольку это запрещено статьёй 15 Закона «О потребительском кредите (займе)».

    Обратиться в суд Вы можете, однако для получения компенсации, в суд необходимо представить доказательства причинения Вам морального вреда (физических или н

    29 Сентября 2014, 15:18
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    доказательства такие - детализация звонков и смс сообщений,этого достаточно? ну и как банк говорит, что каждый звонок у них записывается.

    30 Сентября 2014, 05:22
stats