Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

352 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
352 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Мелкое хищение из супермаркета

не оплатил товар в супермаркете был остановлен службой безопасности составили акт о не оплате все с моих слов документов не смотрели товар оплатил сумма 435рублей какие еще санкции магазин может ко мне применить?

29 Сентября 2014, 11:39, вопрос №570796 андрей, г. Москва

Уточнение клиента

хочу уточнить что красть ничего не собирался просто так вышло что собирался купить только оду вещ но после звонка жены пришлось много чего закупать первый товар не выложил из сумки так и сказал охране магазина только у них свое мнение и как общались со мной мне не понравилось вот и думаю какбы они в акт не приписали чегонибудь и не завели административное или уголовное дело хотя полицию не вызывали и протаколов не оформляли просто неясно каких сюрпризов можно ожидать ведь данные свои я назвал верно

29 Сентября 2014, 13:52
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 676 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Муратов Роман
    Муратов Роман
    Юрист, г. Москва
    • 1435ответов
    • 473отзыва

    После того, как оплатили товар, — никаких. На будущее: уголовная ответственность при неоплате от 1000 рублей, административная до 1000 рублей и наказание выносится мировым судьей, — срок до 15 суток. То есть, если вас не водили в суд, то вы чисты перед законом.

    29 Сентября 2014, 11:57
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Муратов Роман
    Муратов Роман
    Юрист, г. Москва
    • 1435ответов
    • 473отзыва

    Необходимо, если вы желаете, доказывать, что вы не имели умысла на хищение, то есть просматривать видеокамеры, давать объяснения по поводу этого случая, если есть свидетели, то привлекать их (объяснения вашей жены). Но из вашей ситуации видно, что акт составлен для внутренней отчетности, а не для привлечения вас к какой-либо ответственности. Составляется протокол об административном правонарушении или постановление о возбуждении уголовного дела, с которыми вас обязаны познакомить. Если это не было, то ваши переживания напрасны. будьте внимательнее. я лично вытаскивал людей при их забывчивости, — были случаи. ну если что-то пойдет не так, то можете обратиться ко мне хотя бы за консультацией. всегда рад помочь

    29 Сентября 2014, 14:01
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats