Дтп правовые действия сотрудника ГАИ
Имеет ли право при ДТП сотрудник ГАИ привлекать одного из участников ДТП для замерочных действий?
, Валентина, г. Красноярск
Валентина
Приветствую Вас. Нет, такого права каким-либо нормативно-правовым актом не установлено, однако нет и запрета на осущетсвление таких действий. Дело в том, что рулетка не является техническим средством измерения, соответственно порядок проведения измерений не установлен действующими нормами права. Обжаловать действия сотрудника будет не просто.