Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

332 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
332 юриста сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Уплата алиментов

Здравствуйте. У меня такая проблема. После развода с женой несовершеннолетний сын 14 лет остался жить со мной, а несовершеннолетняя дочь 10 лет осталась жить с матерью. Алименты друг другу не платим. Сейчас моя бывшая любовница подала на меня на алименты на внебрачного ребенка 5 лет, отцовство, которого я признал. Мой доход в месяц 25000 рублей. Скажите, пожалуйста, какой процент алиментов я должен платить ребенку вне брака? Ведь у меня и так двое детей.

29 Сентября 2014, 10:56, вопрос №570741 Владимир, г. Краснодар
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 585 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Малыхин Владимир Викторович

    Здравствуйте, так как алиментов официально других Вы не платите (нет суд. приказов или исп. листов ) то взыщут согласно СК РФ 25 % 

    Статья 81. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке

    1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка — одной четверти, на двух детей — одной трети, на трех и более детей — половины заработка и (или) иного дохода родителей.

    2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.



    www.consultant.ru/popular/family/20_17.html
    © КонсультантПлюс, 1992-2014


    29 Сентября 2014, 11:02
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats