Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

144 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
144 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Недвижимость

Что делать, если соседи не исправляют свои "косяки"?

Здравствуйте. Это наш крик о помощи. Примерно год назад соседи вырыли котлован под строительство дома и забросили это дело. В результате произошло обрушение земли. И яма только увеличивается. Угол нашего забора в прямом смысле висит в воздухе. До стены нашей бани осталось 0,5 м. На наши неоднократные просьбы исправить ситуацию соседи ничего не предпринимают. Муж говорит, что баня - незаконная постройка, и мы ничего не можем доказать в суде. Что же нам делать??? Помогите советом, пожалуйста. Спасибо.

29 Сентября 2014, 10:12, вопрос №570685 Светлана, г. Волгоград
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 26.05.2017 мы ответили на 796 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Красильников Александр

    Здравствуйте, Светлана! В данном случае котлован создаёт препятствия в реализации Вашего законного права собственности в отношении Вашего земельного участка и иного имущества. Поэтому Вам необходимо на основании статьи 304 Гражданского кодекса России предъявить к лицу, вырывшему котлован, иск об устранении препятствий в пользовании Вашим домом.

    29 Сентября 2014, 15:58
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats