Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

212 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
212 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Земельное право

Оформление участка СНТ как происходит

Хочу купить землю в Керчи (крым) СНТ, оформление они мне предлагают - вписать в журнал к председателю. Этого достаточно?

29 Сентября 2014, 10:01, вопрос №570671 дмитрий, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 582 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Рыжов Константин

    По Российскому законодательству этого не достаточною.

    Так, в силу статья 551 ГК РФ переход права собственности на недвижимость по договору продажи недвижимости к покупателю подлежит государственной регистрации.

     В силу ст. 551 ГК РФ, договор продажи недвижимости заключается в письменной форме путем составления одного документа, подписанного сторонами (пункт 2 статьи 434).

    Несоблюдение формы договора продажи недвижимости влечет его недействительность.

    То есть, Вам необходимо заключить договор купли-продажи с собственником земельного участка и зарегистрировать его в едином гос реестре прав на недвижимое имущество, в противном случае сделка будет признана незаключенной.

    29 Сентября 2014, 10:19
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats