Оформление участка СНТ как происходит

Хочу купить землю в Керчи (крым) СНТ, оформление они мне предлагают - вписать в журнал к председателю. Этого достаточно?

, дмитрий, г. Москва
Константин Дар
Адвокат, г. Москва

По Российскому законодательству этого не достаточною.

Так, в силу статья 551 ГК РФ переход права собственности на недвижимость по договору продажи недвижимости к покупателю подлежит государственной регистрации.

 В силу ст. 551 ГК РФ, договор продажи недвижимости заключается в письменной форме путем составления одного документа, подписанного сторонами (пункт 2 статьи 434).

Несоблюдение формы договора продажи недвижимости влечет его недействительность.

То есть, Вам необходимо заключить договор купли-продажи с собственником земельного участка и зарегистрировать его в едином гос реестре прав на недвижимое имущество, в противном случае сделка будет признана незаключенной.