8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Закон о тишине

Добрый день.

Каждый день утром с 06:30 до 07:00 приезжает мусороуборочная машина (КАМАЗ) и начинает убирать мусор из баков. У нас в доме один подъезд. Мусорные баки расположены близко к дому. Когда машина убирает мусор очень шумно, даже при закрытом окне. Можно ли как-нибудь наказать мусороуборочную организацию?

, Антон, п. Кез
Снежана Шафранова
Снежана Шафранова
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, согласно Закона Удмуртской Республики «Об установлении административной ответственности за отдельные виды правонарушений»  лицо может быть привлечен к административной ответственности за совершение действий, нарушающих тишину и покой граждан в ночное время (с 23.00 часов до 7.00 часов), за исключением проведения аварийных и спасательных работ, а также других неотложных работ, необходимых для обеспечения безопасности граждан либо функционирования объектов жизнеобеспечения населения, если иное не установлено законодательством Российской Федерации. К действиям, нарушающим тишину и покой граждан, относятся громкая речь, крики, свист, пение, использование звуковоспроизводящих устройств, неотключение неоднократно срабатывающей автосигнализации, использование громкоговорящих устройств на повышенной громкости, в том числе установленных на транспортных средствах, объектах мелкорозничной торговли, выполнение ремонтных, строительных, разгрузочно-погрузочныхработ.

Совершение указанных действий влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от 1000 до 2500 рублей, на должностных лиц — от 3000 до 5000 тысяч рублей, на юридических лиц — от 10000 до 15000 тысяч рублей.
По фактам нарушений тишины и покоя (в период времени с 23.00час. до 07.00час.), Вы можете обратиться в отдел полиции по месту жительства в дежурную часть, либо непосредственно в опорные пункты полиции к участковым уполномоченным милиции, в дальнейшем, после составления административного протокола выносится определение и материалы направляются на рассмотрение для принятия дальнейшего решения в администрации районов г. Ижевска, которые впоследствии взыскивают наложенные штрафы.

1
0
1
0
Кирилл Назаров
Кирилл Назаров
Юрист, г. Ижевск

Каждый день утром с 06:30 до 07:00 приезжает мусороуборочная машина (КАМАЗ) и начинает убирать мусор из баков. У нас в доме один подъезд. Мусорные баки расположены близко к дому. Когда машина убирает мусор очень шумно, даже при закрытом окне. Можно ли как-нибудь наказать мусороуборочную организацию?

Антон

Приветствую Вас. 

Закон УР от 13.10.2011 N 57-РЗ (ред. от 30.06.2014) «Об установлении административной ответственности за отдельные виды правонарушений» (принят Государственным Советом УР 27.09.2011)

Статья 5: совершение действий, нарушающих тишину и покой граждан в ночное время (с 23.00 часов до 7.00 часов), за исключением проведения аварийных и спасательных работ, а также других неотложных работ, необходимых для обеспечения безопасности граждан либо функционирования объектов жизнеобеспечения населения, если иное не установлено законодательством Российской Федерации, -влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до двух тысяч пятисот рублей, на должностных лиц — от трех тысяч до пяти тысяч рублей, на юридических лиц — от десяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей.Примечание. К действиям, нарушающим тишину и покой граждан, относятся громкая речь, крики, свист, пение, использование звуковоспроизводящих устройств, неотключение неоднократно срабатывающей автосигнализации, использование громкоговорящих устройств на повышенной громкости, в том числе установленных на транспортных средствах, объектах мелкорозничной торговли, выполнение ремонтных, строительных, разгрузочно-погрузочных работ, использование пиротехнических средств (петард, ракетниц и других), за исключением использования пиротехнических средств для организации органами государственной власти и органами местного самоуправления культурно-массовых мероприятий, иные действия, сопровождающиеся звуками, повлекшими нарушение тишины и покоя граждан.

Нужно обращаться либо к участковому либо в полицию, однако скорее всего не привлекут, потому что действие закона не распространяется на объекты жизнеобеспечения населения.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Нарушила ли я со своей стороны какие-то законы?
Здравствуйте. Несколько лет назад скинула фото личного характера,в начале апреля меня взломали и стали шантажировать этими фотками. Естественно нужны им были деньги. Нарушила ли я со своей стороны какие-то законы?
, вопрос №4091313, Екатерина, п. Тульский
Налоговое право
Является ли это нарушением закона и, если да, то какой статьи и какого закона
Добрый день! В уголке покупателя пункта выдачи заказов Вайлдберриз отсутствует отсутствуют сведения о продавце (свидетельство ИП, лист записи или выписка налогового органа). Является ли это нарушением закона и, если да, то какой статьи и какого закона. С уважением, Вадим
, вопрос №4091027, Вадим Файнберг, г. Москва
Недвижимость
Подскажите пожалуйста на какой закон ссылаться, если я не хочу платить за установку нового домофона, а мне не дают ключ, соответственно не могу попасть в квартиру
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста на какой закон ссылаться, если я не хочу платить за установку нового домофона, а мне не дают ключ, соответственно не могу попасть в квартиру
, вопрос №4090845, Ирина, г. Екатеринбург
Семейное право
Каким законом это регламентируется о смешанном соглашении, чтобы показать нотариусу?
Добрый день, развелась с супругом, хотим заключить соглашение о разделе имущества (дом в ипотеке,использовался мат.капитал на погашение), ипотеку беру полностью на себя супругу выплачиваю компенсацию.Нотариус составил проект соглашения о разделе имущества чтобы получить согласие Сбербанка, но банк не принял требует составить смешанный проект где определяются доли между супругами и доли по мат.капиталу и уходящий заемщик передает свою долю мне либо ребенку.Нотариус отказывается делать такое, говорит это не правильно такое не делается. Каким законом это регламентируется о смешанном соглашении,чтобы показать нотариусу?
, вопрос №4090765, Гузель Халикова, г. Москва
Автомобильное право
Хотелось бы узнать, что для этого нужно оформить, и какие моменты стоит учесть, касаемо закона
Здравствуйте, хочу начать торговать из багажника своей машины. Хотелось бы узнать,что для этого нужно оформить, и какие моменты стоит учесть,касаемо закона
, вопрос №4090537, Диана, г. Воронеж
Дата обновления страницы 29.09.2014