Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

608 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
608 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Ответственность участников общества

Какую ответственность несут участники общества (ООО) в связи с изменениями ГК РФ с 01.09.2014

29 Сентября 2014, 09:04, вопрос №570612 Александр, г. Череповец
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Цветков Ярослав

    Здравствуйте Александр!

    С 1 сентября 2014 г. вступает в силу большинство положений Федерального закона от 05.05.2014 N 99-ФЗ «О внесении изменений в главу 4 части первой ГК РФ и о признании утратившими силу отдельных положений законодательных актов РФ» (далее — Закон N 99-ФЗ).

    Для Обществ с ограниченной ответственностью ничего не изменилось, все по прежнему, по своим обязательствам ООО самостоятельно, участники ООО ответственность по долгам ООО своим имуществом не несут.

    Изменения коснулись главным образом Акционерных обществ.

    С уважением,

    Ярослав Цветков.

    29 Сентября 2014, 09:20
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats