8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Закон о защите прав

Добрый день, купили встраиваемый духовой шкаф, в течении гарантийного срока отказали часы на панели. В сервис-центре было составлено заявление на гарантийный ремонт. После были заказаны необходимые элекменты для устранения дефекта. По истечении гарантийного ремонта 45 дней в сервис-центре сообщили, что данный элемент заводом изготовителем не направлен, предложили написать отказ от проведения гарантийного ремонта в виду превышения срока гарантийного ремонта. На данный момент от завода изготовителя в сервис-центр направили атк о не возможности проведения гарантийного ремонта. Как раъяснили в сервисном центре только при наличии этого акта мне смогут сделать в магазине обмен товара. Но при этом в сервис центре объясняют, что акт смогут выдать после того как заберут у меня духовой шкаф, его осмотрят а потом только пригласят за актом и только с ним мне смогут обменять товар в магазине. Правомерны ли такие действия?

Показать полностью
, Анна,
Кирилл Назаров
Кирилл Назаров
Юрист, г. Ижевск

По истечении гарантийного ремонта 45 дней в сервис-центре сообщили, что данный элемент заводом изготовителем не направлен, предложили написать отказ от проведения гарантийного ремонта в виду превышения срока гарантийного ремонта. На данный момент от завода изготовителя в сервис-центр направили атк о не возможности проведения гарантийного ремонта. Как раъяснили в сервисном центре только при наличии этого акта мне смогут сделать в магазине обмен товара. Но при этом в сервис центре объясняют, что акт смогут выдать после того как заберут у меня духовой шкаф, его осмотрят а потом только пригласят за актом и только с ним мне смогут обменять товар в магазине. Правомерны ли такие действия?

Анна

Приветствую Вас. Если я правильно понял, и Вы уже сдавали в ремонт духовой шкаф, действия не правомерны. В первую очередь Вам надо написать претензию с требованием о возврате денег за духовой шкаф ввиду превышения 45 дневного срока ремонта, либо требование о его обмене на аналогичный. В случае, если требования не будут удовлетворены, обращаться с ними в суд. Больше никаких действий производить не нужно. 

1
0
1
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Увольняюсь с гостиницы, у них полиция работает в их защиту, не падает виновных, руководители проиграли большую сумму денег, угрожают убить меня и ребёнка, я обратилась в отдел образования РФ
В прокуратуру обратилась письменно, через почту ответа нет. Увольняюсь с гостиницы, у них полиция работает в их защиту, не падает виновных, руководители проиграли большую сумму денег, угрожают убить меня и ребёнка, я обратилась в отдел образования РФ. Результата никакого нет. Они и есть всадники без головы, их центр на девятом этаже, охрана и коллекторы .
, вопрос №4098353, Оксана Сизых, г. Москва
Защита прав потребителей
Я обратилась в магазин, где покупала, они сказали, что по закону я имею право на диагностику товара и ремонт, и
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, я купила микроволновую печь (29.03.2024г.) Гарантийный срок службы 12 месяцев(1 год). Сейчас у МП не работают сенсорные кнопки, точнее она не греет. Я обратилась в магазин, где покупала, они сказали, что по закону я имею право на диагностику товара и ремонт, и только в случае, если товар ремонту не подлежит , то замене товара или возврат денег.А я не хочу ремонтировать ее, я хочу возврат денег. Подскажите, пожалуйста, по какому закону (более точно- статью) я могу решить этот вопрос и как? РК г. Семей
, вопрос №4097739, Елена, г. Москва
Семейное право
Закон 229 не работает в таком случае, имел право пристав требовать удержания половины пенсии?
Пристав возбудил ИП, заявление о сохранении прожиточного минимума удовлетворил, тут же направил постановление об удержании 50% с пенсии в СФР. Закон 229 не работает в таком случае, имел право пристав требовать удержания половины пенсии?
, вопрос №4097447, Инга, г. Москва
Гражданское право
Какие основы конституционного строя защищает Федеральный закон от 28 декабря 2012 г
Какие основы конституционного строя защищает Федеральный закон от 28 декабря 2012 г. № 272-ФЗ «О мерах воздействия на лиц, причастных к нарушениям основополагающих прав и свобод человека, прав и свобод граждан Российской Федерации»?
, вопрос №4095678, ирен, г. Москва
Дата обновления страницы 29.09.2014