Закон о защите прав

Добрый день, купили встраиваемый духовой шкаф, в течении гарантийного срока отказали часы на панели. В сервис-центре было составлено заявление на гарантийный ремонт. После были заказаны необходимые элекменты для устранения дефекта. По истечении гарантийного ремонта 45 дней в сервис-центре сообщили, что данный элемент заводом изготовителем не направлен, предложили написать отказ от проведения гарантийного ремонта в виду превышения срока гарантийного ремонта. На данный момент от завода изготовителя в сервис-центр направили атк о не возможности проведения гарантийного ремонта. Как раъяснили в сервисном центре только при наличии этого акта мне смогут сделать в магазине обмен товара. Но при этом в сервис центре объясняют, что акт смогут выдать после того как заберут у меня духовой шкаф, его осмотрят а потом только пригласят за актом и только с ним мне смогут обменять товар в магазине. Правомерны ли такие действия?

, Анна,
Кирилл Назаров
Юрист, г. Ижевск

По истечении гарантийного ремонта 45 дней в сервис-центре сообщили, что данный элемент заводом изготовителем не направлен, предложили написать отказ от проведения гарантийного ремонта в виду превышения срока гарантийного ремонта. На данный момент от завода изготовителя в сервис-центр направили атк о не возможности проведения гарантийного ремонта. Как раъяснили в сервисном центре только при наличии этого акта мне смогут сделать в магазине обмен товара. Но при этом в сервис центре объясняют, что акт смогут выдать после того как заберут у меня духовой шкаф, его осмотрят а потом только пригласят за актом и только с ним мне смогут обменять товар в магазине. Правомерны ли такие действия?

Анна

Приветствую Вас. Если я правильно понял, и Вы уже сдавали в ремонт духовой шкаф, действия не правомерны. В первую очередь Вам надо написать претензию с требованием о возврате денег за духовой шкаф ввиду превышения 45 дневного срока ремонта, либо требование о его обмене на аналогичный. В случае, если требования не будут удовлетворены, обращаться с ними в суд. Больше никаких действий производить не нужно.