Возможна ли покупка доли?

Здравствуйте,помогите пожалуйста. Я имею в трехкомнатой квартире 2/4 доли, 1/4 доли приходится на мою маму,которая является собственницей квартиры и проживает в ней вместе со мной,моим мужем и двумя нашими детьми. Еще 1/4 доли приходится на мою племянницу. Вопрос в следующем- Могу ли я выкупить у своей племянницы,которой исполнилось уже 18 лет, 1/4 долю посредством материнского капитала,не дожидаясь того,как моему второму ребенку исполнится три года?

, елена, г. Сосновый Бор
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте!  Нет,  не можете, т. к. распорядиться материнским капиталом до трех летия ребенка можно только путем погашения долга по ипотеке или иному целевому займу. После трех лет сможете.

елена
Клиент, г. Сосновый Бор

спасибо, то есть выкупить долю я смогу?и не будет ли незаконно, то что я выкупаю долю у своей родственницы?

Закон не запрещает приобрести долю за счет средств материнского капитала у родственника.