Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

732 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
732 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Недвижимость

Возможна ли покупка доли?

Здравствуйте,помогите пожалуйста. Я имею в трехкомнатой квартире 2/4 доли, 1/4 доли приходится на мою маму,которая является собственницей квартиры и проживает в ней вместе со мной,моим мужем и двумя нашими детьми. Еще 1/4 доли приходится на мою племянницу. Вопрос в следующем- Могу ли я выкупить у своей племянницы,которой исполнилось уже 18 лет, 1/4 долю посредством материнского капитала,не дожидаясь того,как моему второму ребенку исполнится три года?

29 Сентября 2014, 07:57, вопрос №570551 елена, г. Сосновый Бор
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Григорьев Руслан

    Здравствуйте!  Нет,  не можете, т. к. распорядиться материнским капиталом до трех летия ребенка можно только путем погашения долга по ипотеке или иному целевому займу. После трех лет сможете. 

    29 Сентября 2014, 08:07
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    спасибо, то есть выкупить долю я смогу?и не будет ли незаконно, то что я выкупаю долю у своей родственницы?

    29 Сентября 2014, 09:28
  • Юрист - Григорьев Руслан

    Закон не запрещает приобрести долю за счет средств материнского капитала у родственника. 

    29 Сентября 2014, 10:18
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats