8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Льготы работающего родителя ребенка инвалида

Есть ли какие то льготы у работающего родителя ребенка инвалида и право на дни по уходу ? Работаю в Братском государственном университете преподавателем 26 лет. Имею ребенка-инвалида до 18 лет. Имею 6-дневную рабочую неделю - 36-часовой график работы.

Выполняю нагрузку: учебную 900 часов в год и вторая половина дня 600 часов в год. Всего 1500 часов в год. Не могу использовать дни по уходу за ребенком-инвалидом, так как мне предлагают отработать учебную нагрузку и ухаживать за ребенком в день методической работы. А свое несогласие я должна подтвердить документально (это требование руководства вуза).

1. Есть ли документы согласно которым педагогам вуза снимается учебная нагрузка пропорционально 6-дневной рабочей неделе.

2. Можно ли мне оформить эти часы на дополнительную оплату.

3. Какую ответственность несет руководство вуза за невыполнение государственных постановлений.

С уважение Карелина Елена васильевна

29 сентября 2014, 04:10, Елена Васильевна Карелина, г. Балашов
Иван Богомолов
Иван Богомолов
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Одному из родителей (опекуну, попечителю) для ухода за детьми-инвалидами по его письменному заявлению предоставляются четыре дополнительных оплачиваемых выходных дня в месяц, которые могут быть использованы одним из указанных лиц либо разделены ими между собой по их усмотрению. Оплата каждого дополнительного выходного дня производится в размере среднего заработка и порядке, который устанавливается федеральными законами. (ст. 262 Трудового Кодекса РФ)

Порядокпредоставленияи оплаты четырехдополнительных выходных днейв месяц лицам, осуществляющим уходзаребенком-инвалидом, определен в разъяснении, утвержденном постановлением Минтруда РФ N 26, ФСС РФ N 34 от 04.04.2000 «Об утверждении разъяснения „О порядке предоставления и оплаты дополнительных выходных дней в месяц одному из работающих родителей (опекуну, попечителю) для ухода за детьми — инвалидами“

10. (разъяснений) Оплата каждого дополнительного выходного дня работающему родителю (опекуну, попечителю) для ухода за детьми — инвалидами и инвалидами с детства до достижения ими возраста 18 лет производится в размере дневного заработка за счет средств Фонда социального страхования Российской Федерации. При этом под дневным заработком следует понимать средний дневной заработок, определяемый в порядке, устанавливаемом Минтрудом России для исчисления среднего заработка. При суммированном учете рабочего времени средний дневной заработок, оплачиваемый за счет средств Фонда социального страхования Российской Федерации, определяется путем умножения среднего часового заработка на количество рабочих часов, подлежащих оплате.В таком же порядке осуществляется оплата каждого дополнительного выходного дня в условиях неполного рабочего времени.

Не могу использовать дни по уходу за ребенком-инвалидом, так как мне предлагают отработать учебную нагрузку и ухаживать за ребенком в день методической работы

Дни выбирайте сами, какие Вам нужны, можно через день, можно два дня в начале месяца, два в конце.

Пишите каждый месяц заявление ( в двух экземплярах, регистрируйте входящим) с приложением следующих документов (перечень прилагаемых документов описывайте в заявлении):

1) справка МСЭ (копия)

2) свидетельство о рождении (копия)

3) справка из органов социальной защиты населения об инвалидности ребенка с указанием, что ребенок не содержится в специализированном детском учреждении (принадлежащем любому ведомству) на полном государственном обеспечении;

4) справка с места работы второго родителя о том, что на момент обращения дополнительные оплачиваемые выходные дни в этом же календарном месяце им не использованы или использованы частично. (или копия трудовой если второй родитель не работает, копия свидетельства о разводе если разведены);

Отказа последовать не должно. В случае отказа — это нарушение трудового законодательства, государственный надзор за исполнением которого осуществляет Государственная инспекция труда.

За нарушение трудового законодательства предусмотрена ответственность от административной до уголовной .

С Уважением, Иван

29 сентября 2014, 09:43
0
0
0
0
Елена Васильевна Карелина
Елена Васильевна Карелина
Клиент, г. Балашов

Уважаемый Иван! Большое спасибо за ответ. Остался вопрос о том, как рассчитать преподавателю высшей школы рабочую нагрузку в день, если в один день при 6-часовой рабочей неделе я работаю с 10 до 18.30, а в другие дни рабочее время меняется, суббота-день методической работы. Начальник отдела кадров утверждает, что можно взять любой рабочий день. Встает вопрос - кто будет вести мою учебную нагрузку. Заведующая отказывается подписывать заявление на выходные дни по уходу за ребенком-инвалидом, преподавателям мои часы не оплатят, никто не будет работать бесплатно. Как мне правильно поступить в интересах своего ребенка и моих коллег, чтобы их не обидеть. Мне несколько лет подряд снимали 100 учебных часов в год. В этом году новый начальник отдела кадров отказывается это делать ввиду того, что она не знает такого закона. Зато хорошо знает, что может подрабатывать в рабочее время дополнительно. Мне предложили собирать ежемесячно справки, как вы и советуете. С мужем мы не живем, хотя и не разведены. Он не будет брать ежемесячно справки на работе, тем более, что руководители предприятия находятся в Москве. Он боится, что лишится работы. И я не понимаю как можно взять ему справку, что он не пользуется днями по уходу за ребенком-инвалидом, если месяц не прошел и об использовании дней говорить нельзя.

29 сентября 2014, 10:55

От мужа взять справку на целый год, что он отказывается от использования дней по уходу за ребенком инвалидом на 2014 год, и такие дни по месту работы ему предоставляться и оплачиваться в течении 2014 году не будут.

В распределении нагрузки я к сожалению не силен. Заведующая не имеет право не подписывать заявление. Я думаю что про часы (100 учебных часов) это проблема отдела кадров, пусть читает законы, пишет запросы и выясняет как ей поступить .

29 сентября 2014, 11:06
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
300 ₽
Вопрос решен
Защита прав работников
Льготы работающим родителям детей-инвалидов
Здравствуйте, распространяются ли льготы родителям детей-инвалидов, если родители работают в уголовно-испронительной системе? Я являюсь матерью ребенка-инвалида до 14 лет, воспитываю ребенка одна, с мужем в разводе, также я являюсь аттестованным сотрудником. Может ли мое руководство отказать мне в дополнительных 4х днях в месяц, и имеет ли право ставить меня на дежурство в выходной или праздничный день? Если можно с указанием соответствующих статьей, заранее спасибо.
05 сентября 2018, 05:53, вопрос №2097219, Виктория, г. Краснодар
4 ответа
Гарантии, льготы, компенсации
Льготы родителей ребенка-инвалида при использовании специальных парковочных мест
Льготы для родителей ребенка-инвалида при использовании специальных парковочных мест Добрый день! У меня ребёнок инвалид. У родителей и опекунов детей инвалидов есть определённые льготы (бесплатный проезд в общественном транспорте и т. д. и т. п. ) не зависимо есть ребёнок рядом или нет. Есть розовая справка об инвалидности ребёнка, машина зарегистрирована как транспортное средство используется для перевозки ребёнка инвалида, наклеен значок инвалида. Вопрос: могу ли пользоваться БЕСПЛАТНО парковочными местами для инвалидов без присутствия ребёнка в автомобиле? Больше интересует бесплатная парковка для инвалидов в ТЦ, Ашанах, ОКеях,... потому что именно там запрещают пользоваться бесплатными парковками для инвалидов без ребёнка инвалида в машине, даже запрещают въезд по розовой справке без ребёнка. И если есть решение этой проблемы в мою сторону, то можно дать ссылки на соответствующие статьи или законы, а то без конкретики можно долго руками махать перед парковщиком и матюкаться!
23 февраля 2018, 11:18, вопрос №1917543, Дмитрий, г. Москва
1 ответ
Гарантии, льготы, компенсации
Льготы для родителей ребенка-инвалида при использовании специальных парковочных мест
Добрый день! У меня ребёнок инвалид. У родителей и опекунов детей инвалидов есть определённые льготы (бесплатный проезд в общественном транспорте и т. д. и т. п. ) не зависимо есть ребёнок рядом или нет. Есть розовая справка об инвалидности ребёнка, машина зарегистрирована как транспортное средство используется для перевозки ребёнка инвалида, наклеен значок инвалида. Вопрос: могу ли пользоваться БЕСПЛАТНО парковочными местами для инвалидов без присутствия ребёнка в автомобиле? Больше интересует бесплатная парковка для инвалидов в ТЦ, Ашанах, ОКеях,... потому что именно там запрещают пользоваться бесплатными парковками для инвалидов без ребёнка инвалида в машине, даже запрещают въезд по розовой справке без ребёнка. И если есть решение этой проблемы в мою сторону, то можно дать ссылки на соответствующие статьи или законы, а то без конкретики можно долго руками махать перед парковщиком и матюкаться!)))
22 февраля 2018, 12:00, вопрос №1916871, Дмитрий, г. Москва
4 ответа
Защита прав работников
Льготы работающим родителям ребенка по графику работы
Здравствуйте! Есть ли какие то льготы работающим родителям ребенка инвалида по графику работы? В данный момент в связи с ликвидацией производства, на котором я работала, стою на безработице.мне предлагают работу, которая требует выхода в ночные часы или после рабочего времени, я отказываюсь. т.к. воспитываю 2 детей (7 и 10 лет). Один из которых ребенок-инвалид.работники службы занятости не довольны и хотят снять меня с учета. Я думаю, что они не правы. Имеются ли какие то временные рамки для работы работающего родителя ребенка инвалида. Живу в сельской местности. Спасибо
13 января 2015, 11:42, вопрос №683158, татьяна, г. Кострома
1 ответ
400 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Законные права матери ребенка-инвалида на льготы и выплаты пособий
Здравствуйте! Если ребёнок инвалид, какие льготы в 2013-2014 годах? Я уже писала вам и получила ответ. Спасибо! Да действительно я могу воспользоваться льготами для матери ребёнка-инвалида. Но,работодатель тыкнула в эту же статью 262 и 263.Я могу брать эти дни но только если я вместе с ребёнком поеду(по уходу за ребёнком-инвалидом). Вы же мне писали,что распоряжаться ими я могу как угодно(((. Я же не могу постоянно нанимать машину за 1000 рублей,ребёнку тяжело ходить на дальние расстояния, инвалидность у нас до 18 лет,сейчас ему 10 лет. Освободить ребёнка от учёбы,чтобы я оформила какие-то справки для школы. Живём мы в деревне, далеко от райцентра. Хотела подробно узнать, кто всё таки прав-я или работодатель? Если ребенок инвалид, то какие льготы? Права родителей детей инвалидов? Какие положены льготы и выплаты родителям детей инвалидов?
11 октября 2013, 21:13, вопрос №251180, Анастасия, г. Архангельск
8 ответов
Дата обновления страницы 16.02.2015