Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

240 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
240 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Уменьшение размера алиментов

могу ли я не согласиться на уменьшение размера алиментов??Какие для этого нужны документы суду?

29 Сентября 2014, 04:45, вопрос №570480 ирина
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 06.12.2016 мы ответили на 1034 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Иванова Наина

    Здравствуйте Ирина!

    Вы имеете право не согаситься с иском, но уменьшение алиментов предусмотрено
    статьей 119. Изменение установленного судом размера алиментов и освобождение от уплаты алиментов.
      Если при отсутствии соглашения об уплате алиментов после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты. При изменении размера алиментов или при освобождении от их уплаты суд вправе учесть также иной заслуживающий внимания интерес сторон.

    29 Сентября 2014, 09:19
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats