Могут ли меня сократить на работе, если гражданский муж является временно нетрудоспособным?
Добьрый день! Прошу помочь разобраться в вопросе моего сокращения на работе. За неделю до сокращения должности, которую я занимаю, мой гражданский муж попал в ДТП. Были сломаны обе ноги. Лечащий врач сказал, что примерно полгода он не сможет передвигаться, соответственно работать. А работал он не официально водителем, поэтому больничный не будет оплачивться. У меня еще есть сын - студент очного отделения, 20 лет. Получается, что в данный момент у меня два иждевенца. Имеет ли право работатадатель сократить меня, вернее должность, которую я занимаю при данных обстоятельствах? В уведомлении о предстоящем увольнении в связи с сокращением штата сказано, что вакантные должности отсутствуют.
С уважением Светлана.