Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

412 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
412 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Что делать, если военкомат забыл о существовании призывника

Сыну 20 лет. Прописан в одном районе, живет и учился в другом. Обучение закончил в этом году. Повестки не приходили не разу, приписного свидетельства нет, на комиссию не вызывали. Считается ли он уклоняющимся от призыва, что делать в этой ситуации?

29 Сентября 2014, 02:26, вопрос №570462 Нина, г. Коса
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Назаров Кирилл

    Сыну 20 лет. Прописан в одном районе, живет и учился в другом. Обучение закончил в этом году. Повестки не приходили не разу, приписного свидетельства нет, на комиссию не вызывали. Считается ли он уклоняющимся от призыва, что делать в этой ситуации?

    Нина

    Приветствую Вас. Чтобы в дальнейшем не было недоразумений, и Вашего сына не признали уклонистом, нужно пойти в военкомат по месту учета, и пройти мед. комиссию. Это нужно сделать в любом случае, потому что военный билет Вам все равно понадобится, даже для трудоустройства. 

    29 Сентября 2014, 14:35
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats