Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

628 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
628 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Недвижимость

Регистрация недвижимости

Здравствуйте! Умер отец. После оформл-я св-ва о праве на наследство дачи, гаража в долях на сына и 2-х внуков не планируем оформлять св-ва о собственности, т.к. не планируем продавать данную недвижимость.Чем-либо нам это грозит? Налоги на имущество, на землю все равно придется платить. Спасибо.

29 Сентября 2014, 00:25, вопрос №570444 Жанио Людмила Ивановна
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Крайников Владимир

    После оформл-я св-ва о праве на наследство дачи, гаража в долях на сына и 2-х внуков не планируем оформлять св-ва о собственности, т.к. не планируем продавать данную недвижимость.Чем-либо нам это грозит? Налоги на имущество, на землю все равно придется платить

    Жанио Людмила Ивановна

    Доброе утро!

    Закон предусматривает, что наследство нужно принять в течении 6-ти месяцев со дня смерти наследодателя, больше никаких пресекательных сроков по оформлению наследства не предусмотрено, поэтому вполне можете пока не оформлять свидетельство о праве собственности (но без него Вы не сможете продать недвижимость). Если вы примите наследство, то будет считаться собственниками со дня открытия наследства, поэтому будете  обязаны платить налоги.

    29 Сентября 2014, 06:50
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats